al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RAPPORTO FULLER, BASE STOCCOLMA (IL COMPLOTTO)
Regia di Sergio Grieco
Voto del 30/10/2019 10:36:04
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANO PERICOLOSA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 29/10/2019 18:01:53
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITLER CONTRO PICASSO E GLI ALTRI
Regia di Claudio Poli
Voto del 29/10/2019 14:53:11
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITRATTO DI JENNIE
Regia di William Dieterle
Voto del 25/10/2019 15:33:17
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 25/10/2019 15:00:05
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/10/2019 17:47:56
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 23/10/2019 15:43:32
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/10/2019 09:59:29
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Franco Ferrini
Voto del 23/10/2019 09:40:41
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 18/10/2019 16:10:31
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 18/10/2019 15:44:34
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA RUSSIA
Regia di Fred Schepisi
Voto del 18/10/2019 15:23:41
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2019 17:04:35
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANDORA
Regia di Albert Lewin
Voto del 17/10/2019 16:49:24
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 16/10/2019 16:45:54
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/10/2019 16:26:56
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 16/10/2019 09:44:41
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE HITLER E POI IL BIGFOOT
Regia di Robert D. Krzykowski
Voto del 16/10/2019 09:28:05
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PACIFIC
Regia di Jeremy Podeswa, Carl Franklin, David Nutter, Timothy Van Patten
Voto del 15/10/2019 16:47:58
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUARANTA PISTOLE
Regia di Samuel Fuller
Voto del 14/10/2019 12:20:36
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A NOI PIACE FREDDO...!!
Regia di Steno
Voto del 12/10/2019 22:14:20
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/10/2019 16:16:04
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/10/2019 16:58:08
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 08/10/2019 16:14:51
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFEDELMENTE TUA
Regia di Preston Sturges
Voto del 08/10/2019 16:03:06
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/10/2019 12:21:36
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 04/10/2019 09:32:50
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 2
Regia di Álex Rodrigo, Alejandro Bazzano, Javier Quintas, Jesús Colmenar
Voto del 30/09/2019 17:45:24
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 30/09/2019 15:52:25
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEPEPA
Regia di Giulio Petroni
Voto del 30/09/2019 15:34:29
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 30/09/2019 14:56:23
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/09/2019 17:51:06
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COSTA DEI BARBARI
Regia di Howard Hawks
Voto del 27/09/2019 17:36:25
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ASSASSINIO DI UN ALLIBRATORE CINESE
Regia di John Cassavetes
Voto del 27/09/2019 17:13:47
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 27/09/2019 17:04:34
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/09/2019 18:26:44
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPER RAPINA A MILANO
Regia di Adriano Celentano
Voto del 25/09/2019 18:32:49
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE HA MILLE OCCHI
Regia di John Farrow
Voto del 25/09/2019 18:19:33
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 20/09/2019 12:29:41
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/09/2019 11:56:44
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net