al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/02/2013 11:58:14
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 13/02/2013 11:32:16
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2013 10:47:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 11/02/2013 10:39:53
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 11/02/2013 10:07:08
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/02/2013 17:02:47
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/02/2013 16:29:13
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 05/02/2013 15:57:31
Voto visitatori: 8,43 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/02/2013 15:58:22
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 31/01/2013 17:46:32
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2013 09:25:01
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/01/2013 16:22:48
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 18:19:19
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/01/2013 17:31:00
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 22/01/2013 15:32:56
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 22/01/2013 11:25:26
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 21/01/2013 12:30:42
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/01/2013 12:24:47
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 21/01/2013 12:16:34
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CHIAVE DI VETRO
Regia di Stuart Heisler
Voto del 18/01/2013 22:17:00
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/01/2013 18:08:55
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/01/2013 09:18:16
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPA'... E' IN VIAGGIO D'AFFARI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 14/01/2013 09:20:33
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 14/01/2013 09:00:36
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 08/01/2013 10:02:52
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEL SUD
Regia di Jean Renoir
Voto del 08/01/2013 09:40:43
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2013 12:28:04
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 02/01/2013 17:10:41
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIEN NE VA PLUS
Regia di Claude Chabrol
Voto del 02/01/2013 09:35:00
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 02/01/2013 09:21:03
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/12/2012 17:36:57
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 27/12/2012 09:42:26
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ANGELI CON LA FACCIA SPORCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 27/12/2012 09:21:44
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 27/12/2012 09:06:45
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI RICORDI DI DOLLY BELL?
Regia di Emir Kusturica
Voto del 24/12/2012 11:12:15
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 21/12/2012 10:05:03
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 18/12/2012 17:21:53
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADA SBARRATA
Regia di William Wyler
Voto del 18/12/2012 09:19:39
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/12/2012 09:10:11
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/12/2012 18:34:19
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net