In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
L'ALTALENA DI VELLUTO ROSSO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 29/12/2023 15:47:56
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2023 18:40:20
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 5
THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 22/12/2023 10:55:14
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 6,5
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 21/12/2023 10:14:11
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 5
MERCOLEDI' - STAGIONE 1
Regia di Tim Burton, Gandja Monteiro, James Marshall
Voto del 20/12/2023 12:02:06
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO UN AUTARCHICO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/12/2023 16:00:56
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 6
TRE VEDOVE E UN DELITTO
Regia di John Irvin
Voto del 19/12/2023 10:50:43
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 18/12/2023 18:00:16
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 18/12/2023 09:45:09
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)
Voto: 5,5
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 18/12/2023 09:28:47
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 7
ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/12/2023 17:32:06
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 14/12/2023 15:52:38
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2023 15:42:46
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7
MR. OVE
Regia di Hannes Holm
Voto del 14/12/2023 15:25:04
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 4
GAMBE D'ORO
Regia di Turi Vasile
Voto del 12/12/2023 12:08:02
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 5,5
UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2023 11:47:27
Voto visitatori: 6 (22 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 10/12/2023 21:38:06
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 6
DELITTO SENZA SCAMPO
Regia di Gerd Oswald
Voto del 07/12/2023 17:08:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
MOZART IN THE JUNGLE - STAGIONE 3
Regia di Paul Weitz, Patricia Rozema, Will Graham, Azazel Jacobs
Voto del 06/12/2023 10:41:57
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
MY NAME IS JOE
Regia di Ken Loach
Voto del 05/12/2023 16:11:36
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)
Voto: 6,5
CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2023 16:57:54
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 5
LA COMUNE
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/12/2023 16:42:47
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 5,5
LA PATTUGLIA DEI SENZA PAURA
Regia di William Keighley
Voto del 04/12/2023 12:17:57
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 04/12/2023 11:38:28
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 5
BANDIT
Regia di Allan Ungar
Voto del 28/11/2023 15:18:16
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 5,5
GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 24/11/2023 12:38:30
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)
Voto: 5
IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 23/11/2023 18:28:52
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 8,5
UNA STORIA SEMPLICE
Regia di Emidio Greco
Voto del 23/11/2023 18:13:13
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)
Voto: 6
MOZART IN THE JUNGLE - STAGIONE 2
Regia di Paul Weitz, Adam Brooks, Jason Schwartzman, Roman Coppola, Tricia Brock
Voto del 21/11/2023 17:20:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 2
LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/11/2023 16:36:52
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)
Voto: 5,5
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 19/11/2023 22:23:02
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 7
MINDHUNTER - STAGIONE 2
Regia di David Fincher, Andrew Dominik, Carl Franklin
Voto del 17/11/2023 17:17:16
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 7
MINDHUNTER - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, Asif Kapadia, Tobias Lindholm, Andrew Douglas,
Voto del 17/11/2023 17:17:09
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)
Voto: 8,5
TRENI STRETTAMENTE SORVEGLIATI
Regia di Jir Menzel
Voto del 17/11/2023 09:03:21
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 6
GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 16/11/2023 16:57:50
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 6,5
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/11/2023 16:39:06
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 7
MOZART IN THE JUNGLE - STAGIONE 1
Regia di Paul Weitz, Bart Freundlich, Daisy von Scherler Mayer, Tricia Brock, Roman Coppola, Adam Brooks, Daryl Wein
Voto del 15/11/2023 16:21:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 14/11/2023 12:02:57
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)
Voto: 6,5
IL BANDITO DELLE 11
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 14/11/2023 11:09:07
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)
Voto: 7,5
THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 14/11/2023 09:23:56
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow