al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 19/09/2018 17:43:19
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 19/09/2018 17:11:16
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 14/09/2018 16:58:21
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'URLO E LA FURIA
Regia di Martin Ritt
Voto del 13/09/2018 17:31:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/09/2018 17:07:46
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 05/09/2018 17:12:31
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2018 08:58:47
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/09/2018 17:14:32
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASTLE - STAGIONE 1
Regia di Rob Bowman, John Terlesky, Bryan Splicer, Dean White
Voto del 29/08/2018 18:03:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/08/2018 09:52:15
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 24/08/2018 17:18:18
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TRAGEDIA DEL BOUNTY
Regia di Frank Lloyd
Voto del 24/08/2018 16:57:16
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LANDRU
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/08/2018 17:05:32
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/08/2018 09:46:49
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 21/08/2018 09:34:55
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/08/2018 09:22:15
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 14/08/2018 11:21:47
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 14/08/2018 10:43:29
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/08/2018 10:13:18
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 11/08/2018 09:30:59
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TRENO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 10/08/2018 17:16:57
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 09/08/2018 09:25:13
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/08/2018 18:12:29
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERA DA UNA SCONOSCIUTA
Regia di Max Ophüls
Voto del 08/08/2018 18:00:32
Voto visitatori: 8,32 (17 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 06/08/2018 18:23:12
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 06/08/2018 17:54:30
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARPETTE ROSSE
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 04/08/2018 10:58:22
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 04/08/2018 10:07:32
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/08/2018 18:32:45
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 03/08/2018 12:03:37
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA ROSA TATUATA
Regia di Daniel Mann
Voto del 03/08/2018 11:25:46
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 03/08/2018 09:55:00
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 23/07/2018 18:05:35
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/07/2018 09:36:36
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/07/2018 09:25:54
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALBA DI GLORIA
Regia di John Ford
Voto del 23/07/2018 09:19:38
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/07/2018 16:50:27
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/07/2018 18:17:13
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STATO DELL'UNIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 17/07/2018 18:11:05
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GIRL - LA DIVA DI HITCHCOCK
Regia di Julian Jarrold
Voto del 11/07/2018 16:53:26
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net