al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/04/2019 17:45:51
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 24/04/2019 17:27:49
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 24/04/2019 17:11:44
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI (1958)
Regia di William Castle
Voto del 24/04/2019 17:00:25
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOBSON IL TIRANNO
Regia di David Lean
Voto del 24/04/2019 16:52:24
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASTELLO SULL'HUDSON
Regia di Anatole Litvak
Voto del 19/04/2019 12:24:16
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 17/04/2019 12:26:24
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/04/2019 11:04:25
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA GITA DI PIACERE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 12/04/2019 10:40:56
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 10/04/2019 10:31:50
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVVENNE DOMANI
Regia di René Clair
Voto del 10/04/2019 09:34:59
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/04/2019 09:07:31
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 09/04/2019 12:27:39
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 06/04/2019 11:07:00
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA BELLA SCONTROSA
Regia di Jacques Rivette
Voto del 06/04/2019 10:49:00
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SECONDO AMORE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 05/04/2019 17:41:48
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 04/04/2019 16:53:46
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 03/04/2019 09:05:59
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANICO NELLO STADIO
Regia di Larry Peerce
Voto del 29/03/2019 18:56:26
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/03/2019 16:49:44
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 22/03/2019 16:58:32
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INFERNO E' PER GLI EROI
Regia di Don Siegel
Voto del 22/03/2019 16:05:45
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 21/03/2019 16:10:15
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE SPLENDIDO
Regia di Leo McCarey
Voto del 21/03/2019 12:28:47
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 20/03/2019 12:17:40
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 15/03/2019 12:29:19
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CASTELLO DALLE PORTE DI FUOCO
Regia di José Luis Merino
Voto del 14/03/2019 17:02:31
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/03/2019 16:05:26
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/03/2019 18:13:54
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 11/03/2019 12:24:04
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MUMMIA (1959)
Regia di Terence Fisher
Voto del 11/03/2019 11:48:05
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 04/03/2019 15:07:33
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 04/03/2019 11:38:31
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 01/03/2019 17:21:53
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/03/2019 16:20:44
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY EVA
Regia di Preston Sturges
Voto del 26/02/2019 12:11:39
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 23/02/2019 10:43:57
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 23/02/2019 10:38:31
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARIGI BRUCIA?
Regia di René Clément
Voto del 20/02/2019 18:07:40
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 20/02/2019 17:27:22
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net