al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOTHERLESS BROOKLYN - I SEGRETI DI UNA CITTA'
Regia di Edward Norton
Voto del 12/02/2022 23:28:54
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/02/2022 23:17:55
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 12/02/2022 22:54:35
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/02/2022 17:28:55
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUO VADIS, AIDA?
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 10/02/2022 17:08:14
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 08/02/2022 15:33:41
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMY OF THIEVES
Regia di Matthias Schweighöfer
Voto del 08/02/2022 15:14:50
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FRONT RUNNER - IL VIZIO DEL POTERE
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/02/2022 14:55:08
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/02/2022 10:43:18
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUCCESSION - STAGIONE 2
Regia di Mark Mylod, Andrij Parekh, Shari Springer Berman, Robert Pulcini, Matt Shakman, Becky Martin, Kevin Bray
Voto del 08/02/2022 08:59:56
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUCCESSION - STAGIONE 1
Regia di Adam McKay, Mark Mylod, Adam Arkin, Andrij Parekh, Miguel Arteta, S. J. Clarkson
Voto del 07/02/2022 18:21:08
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/02/2022 18:12:13
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 03/02/2022 12:23:04
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VIE DELLA CITTA'
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 30/01/2022 21:30:42
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 30/01/2022 21:17:14
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 29/01/2022 16:19:01
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NAPOLI MILIONARIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 29/01/2022 16:01:37
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/01/2022 18:37:14
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMERARIO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 27/01/2022 17:18:56
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VELVET BUZZSAW
Regia di Dan Gilroy
Voto del 25/01/2022 17:14:56
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/01/2022 16:45:53
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSASSINIO SU COMMISSIONE
Regia di Bob Clark
Voto del 23/01/2022 11:31:21
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 23/01/2022 11:17:40
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2022 11:32:27
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 22/01/2022 10:26:19
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/01/2022 17:01:31
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/01/2022 17:33:38
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/01/2022 18:16:21
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAGDAD (1940)
Regia di Michael Powell, Ludwig Berger, Tim Whelan
Voto del 17/01/2022 16:53:59
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 17/01/2022 16:28:38
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSI NELLA NOTTE
Regia di William Castle
Voto del 15/01/2022 11:47:24
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 14/01/2022 10:29:56
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AVA
Regia di Tate Taylor
Voto del 14/01/2022 09:07:33
Voto visitatori: 5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/01/2022 17:59:48
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A PROPOSITO DEI RICARDO
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 12/01/2022 16:52:55
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 12/01/2022 15:41:53
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 11/01/2022 12:27:12
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 11/01/2022 12:18:07
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/01/2022 12:31:38
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/01/2022 12:11:51
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net