al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DELLE QUATTRO STAGIONI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 20/06/2025 18:33:38
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 20/06/2025 17:47:44
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media G20
Regia di Patricia Riggen
Voto del 19/06/2025 10:11:04
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TED LASSO - STAGIONE 1
Regia di Tom Marshall, Zach Braff, Elliot Hegarty, Declan Lowney, MJ Delaney
Voto del 18/06/2025 14:34:09
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media M'E' CADUTA UNA RAGAZZA NEL PIATTO
Regia di Roy Boulting
Voto del 16/06/2025 23:11:58
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GANG DEI DIAMANTI
Regia di Don Taylor
Voto del 12/06/2025 09:28:58
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNGA DIN
Regia di George Stevens
Voto del 10/06/2025 17:33:11
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 06/06/2025 15:44:12
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PROVOCAZIONE
Regia di Piero Vivarelli
Voto del 02/06/2025 21:14:58
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN TRANQUILLO POSTO DI CAMPAGNA
Regia di Elio Petri
Voto del 30/05/2025 18:17:57
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2025 18:00:18
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A WORKING MAN
Regia di David Ayer
Voto del 29/05/2025 09:51:57
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 28/05/2025 17:11:42
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PADRENOSTRO
Regia di Claudio Noce
Voto del 27/05/2025 09:32:29
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA RAGIONE PER VIVERE E UNA PER MORIRE
Regia di Tonino Valerii
Voto del 23/05/2025 11:32:14
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 21/05/2025 17:26:31
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VIA DELL'IMPOSSIBILE
Regia di Norman McLeod
Voto del 21/05/2025 16:50:34
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/05/2025 08:38:12
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/05/2025 17:56:00
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAURA NELLA NOTTE
Regia di Jimmy Sangster
Voto del 13/05/2025 17:21:58
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHIAMATE NORD 777
Regia di Henry Hathaway
Voto del 13/05/2025 16:05:52
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FURY
Regia di David Sandberg
Voto del 13/05/2025 12:27:44
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DIECI ITALIANI PER UN TEDESCO
Regia di Filippo Walter Ratti
Voto del 09/05/2025 16:12:30
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ORA DELLA FURIA
Regia di Vincent McEveety
Voto del 09/05/2025 15:17:43
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 09/05/2025 11:23:41
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 09/05/2025 10:40:42
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/05/2025 17:58:07
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVA (1962)
Regia di Joseph Losey
Voto del 08/05/2025 11:16:26
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOFFICI LETTI... DURE BATTAGLIE
Regia di Roy Boulting
Voto del 08/05/2025 10:39:29
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUDI ALLA META
Regia di John Boulting
Voto del 05/05/2025 17:55:59
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CASO NOVACK
Regia di Christopher Zalla
Voto del 05/05/2025 17:35:25
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 02/05/2025 10:07:19
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/04/2025 16:38:15
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DI HONG KONG
Regia di Philippe de Broca
Voto del 30/04/2025 16:33:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 29/04/2025 18:32:05
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I CLOWNS
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/04/2025 17:04:15
Voto visitatori: 7,56 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRENDIMI! - LA STORIA VERA PIÙ ASSURDA DI SEMPRE
Regia di Jeff Tomsic
Voto del 28/04/2025 14:35:04
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 24/04/2025 08:57:59
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 23/04/2025 18:27:41
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 21/04/2025 10:28:03
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net