In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/03/2025 15:24:11
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)
Voto: 7
POLICE STORY 2
Regia di Jackie Chan
Voto del 06/03/2025 15:12:07
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 4
FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/03/2025 08:35:23
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)
Voto: 6,5
GLI INDIFFERENTI (2020)
Regia di Leonardo Guerra Seràgnoli
Voto del 05/03/2025 08:27:33
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 6,5
MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 27/02/2025 09:58:01
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 7
BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/02/2025 09:34:48
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 6
MISSIONE ANTHROPOID
Regia di Sean Ellis
Voto del 27/02/2025 09:23:17
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 6,5
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 24/02/2025 10:23:11
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 7,5
LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 23/02/2025 16:00:40
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 6
THE OUTFIT
Regia di Graham Moore
Voto del 23/02/2025 15:52:26
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 8
PICCOLE DONNE (2019)
Regia di Greta Gerwig
Voto del 20/02/2025 16:53:03
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE SENTIERO
Regia di John Ford
Voto del 20/02/2025 16:10:49
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 6
CASABLANCA CASABLANCA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 20/02/2025 15:52:57
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 6,5
IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 20/02/2025 15:49:22
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 6
QUA LA MANO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 16/02/2025 15:43:56
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 6
AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 11/02/2025 11:56:12
Voto visitatori: 6 (16 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI PER 1 - 1 PER TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/02/2025 11:43:47
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2025 11:34:09
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6
UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 10/02/2025 16:33:50
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)
Voto: 4,5
CHE FINE HA FATTO BERNADETTE?
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/02/2025 11:27:48
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 6
HYPNOTIC (2023)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/02/2025 12:14:28
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)
Voto: 6
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2025 15:51:51
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 5
LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 28/01/2025 15:17:09
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 4,5
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/01/2025 16:53:49
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 6
MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/01/2025 15:25:23
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)
Voto: 7
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 24/01/2025 15:19:24
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 4
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 24/01/2025 15:11:16
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 5,5
SISSIGNORE
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 21/01/2025 10:48:38
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 5
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/01/2025 17:06:44
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)
Voto: 5,5
CHI SEGNA VINCE
Regia di Taika Waititi
Voto del 17/01/2025 10:19:08
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
I COMPAGNI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/01/2025 11:16:29
Voto visitatori: 8 (11 commenti)
Voto: 7
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2025 09:26:52
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 4
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 15/01/2025 09:14:53
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 5
SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 14/01/2025 09:24:59
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)
Voto: 6
FALLOUT - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Daniel Gray Longino, Clare Kilner, Frederick E.O. Toye, Wayne Yip
Voto del 13/01/2025 17:18:27
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 5,5
LORO - STAGIONE 1
Regia di Nelson Cragg, Daniel Stamm, Janicza Bravo, Craig William Macneill, Ti West
Voto del 13/01/2025 17:09:51
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
THE PERFECT COUPLE - STAGIONE 1
Regia di Susanne Bier
Voto del 13/01/2025 17:05:29
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
THE PENGUIN
Regia di Craig Zobel
Voto del 13/01/2025 16:59:26
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Voto: 6
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/01/2025 09:29:27
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 10/01/2025 09:19:54
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow