al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/05/2020 09:29:01
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VAGONE LETTO PER ASSASSINI
Regia di Costa-Gavras
Voto del 11/05/2020 17:17:57
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONFLITTO DI INTERESSI
Regia di Robert Altman
Voto del 11/05/2020 16:22:49
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DAL CUORE DI FERRO
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 11/05/2020 16:12:47
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/05/2020 15:19:36
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/05/2020 18:30:32
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOVOCAINE
Regia di David Atkins
Voto del 07/05/2020 18:14:06
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/05/2020 18:05:16
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 05/05/2020 17:46:24
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRISANTEMI PER UN DELITTO
Regia di René Clément
Voto del 04/05/2020 18:02:23
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 04/05/2020 16:57:39
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 04/05/2020 15:51:02
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/05/2020 12:27:07
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 04/05/2020 12:15:31
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/05/2020 12:01:18
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 04/05/2020 11:35:39
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2020 21:52:00
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 02/05/2020 21:22:56
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 30/04/2020 15:52:23
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 30/04/2020 15:14:34
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAGICA NOTTE
Regia di Mario Soldati
Voto del 29/04/2020 16:32:14
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media IL COMPROMESSO
Regia di Elia Kazan
Voto del 29/04/2020 16:04:38
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 29/04/2020 15:12:23
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOGLIAMO I COLONNELLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/04/2020 17:11:01
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 28/04/2020 16:52:47
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AGATHA CHRISTIE: TREDICI A TAVOLA
Regia di Lou Antonio
Voto del 28/04/2020 11:22:38
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 27/04/2020 18:33:51
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/04/2020 15:21:02
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 27/04/2020 14:58:45
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 27/04/2020 11:04:45
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 27/04/2020 10:12:07
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/04/2020 23:13:12
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PASSI DI MORTE PERDUTI NEL BUIO
Regia di Maurizio Pradeaux
Voto del 25/04/2020 22:54:49
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFIDA NELL'ALTA SIERRA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 24/04/2020 16:01:24
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/04/2020 15:12:31
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/04/2020 12:32:25
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 22/04/2020 18:24:41
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 22/04/2020 14:33:54
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAGATO PER UCCIDERE
Regia di Montgomery Tully
Voto del 21/04/2020 15:58:31
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGATHA CHRISTIE: DELITTO IN TRE ATTI
Regia di Gary Nelson
Voto del 21/04/2020 11:20:37
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net