In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ANNI RUGGENTI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 21/10/2020 16:32:07
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 5,5
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/10/2020 16:02:55
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 7
ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 20/10/2020 17:57:15
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 5,5
A CENA CON GLI AMICI
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/10/2020 16:39:08
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 7,5
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/10/2020 15:43:20
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 7,5
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/10/2020 18:23:38
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 7
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/10/2020 17:53:11
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 6
LA CASA DELLA 92A STRADA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 13/10/2020 17:58:47
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/10/2020 12:27:10
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 6,5
DIRITTO DI CRONACA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 09/10/2020 17:20:12
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 09/10/2020 11:24:03
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)
Voto: 7
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 08/10/2020 17:17:09
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
NEVE ROSSA
Regia di Nicholas Ray, Ida Lupino
Voto del 08/10/2020 17:01:04
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 05/10/2020 17:54:44
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 6,5
ULTRAS
Regia di Francesco Lettieri
Voto del 02/10/2020 17:34:08
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 6
SARATOGA
Regia di Jack Conway
Voto del 02/10/2020 17:09:45
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/10/2020 18:40:48
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 7
RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 01/10/2020 16:12:58
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 4,5
COMMA 22
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/10/2020 12:24:23
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 8
PADRE PADRONE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 01/10/2020 12:15:16
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)
Voto: 6
MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/09/2020 17:42:06
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)
Voto: 7
ESSERE O NON ESSERE
Regia di Alan Johnson
Voto del 28/09/2020 16:53:53
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 5,5
UN AMERICANO TRANQUILLO
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 26/09/2020 11:18:15
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MIA DOLCE ASSASSINA
Regia di Claude Miller
Voto del 26/09/2020 10:24:43
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 26/09/2020 09:26:11
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/09/2020 09:16:36
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 4,5
TRE PER UNA GRANDE RAPINA
Regia di Serge Leroy
Voto del 22/09/2020 16:45:20
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 17/09/2020 16:25:52
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)
Voto: 8,5
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/09/2020 15:57:40
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)
Voto: 5,5
THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 17/09/2020 15:20:25
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)
Voto: 7,5
NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/09/2020 18:27:48
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)
Voto: 6,5
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/09/2020 17:36:28
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 6
EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA
Regia di David Dobkin
Voto del 11/09/2020 15:48:36
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)
Voto: 6
L'IRRESISTIBILE MR. JOHN
Regia di Michael Curtiz
Voto del 10/09/2020 16:35:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/09/2020 11:43:29
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 5
QUELLI DELLA SAN PABLO
Regia di Robert Wise
Voto del 09/09/2020 11:34:57
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)
Voto: 5,5
DONNE CON LE GONNE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 08/09/2020 15:21:45
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 3,5
PATRICK VIVE ANCORA
Regia di Mario Landi
Voto del 08/09/2020 14:49:15
Voto visitatori: 3,62 (17 commenti)
Voto: 7,5
L'URLO DELLA BATTAGLIA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 07/09/2020 18:31:45
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/09/2020 15:44:56
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow