In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CASTLE - STAGIONE 6
Regia di Rob Bowman, John Terlesky, Bryan Splicer, Dean White
Voto del 20/04/2020 18:06:41
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
CASTLE - STAGIONE 5
Regia di Rob Bowman, John Terlesky, Bryan Splicer, Dean White
Voto del 20/04/2020 18:06:30
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
CASTLE - STAGIONE 4
Regia di Rob Bowman, John Terlesky, Bryan Splicer, Dean White
Voto del 20/04/2020 18:05:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/04/2020 16:58:53
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 6,5
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/04/2020 16:18:46
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 8
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 20/04/2020 15:05:39
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 7
MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 20/04/2020 14:50:23
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)
Voto: 6
REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 20/04/2020 12:29:46
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)
Voto: 7
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 20/04/2020 12:08:39
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)
Voto: 6,5
LA BAIA DELL'INFERNO
Regia di Frank Tuttle
Voto del 18/04/2020 18:31:12
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4,5
LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/04/2020 17:53:09
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)
Voto: 7,5
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 18/04/2020 17:43:48
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 6
CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 18/04/2020 17:34:51
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 8
IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/04/2020 17:25:43
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)
Voto: 3
TESTA DI SBARCO PER OTTO IMPLACABILI
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 17/04/2020 12:10:59
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/04/2020 11:30:46
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 9
I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 16/04/2020 11:19:49
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)
Voto: 5
LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrigo
Voto del 16/04/2020 10:56:58
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Voto: 5,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/04/2020 16:28:49
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/04/2020 16:02:48
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5,5
RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/04/2020 15:41:02
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)
Voto: 6
WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 14/04/2020 17:26:06
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)
Voto: 6,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/04/2020 12:33:56
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8
I DANNATI DI VARSAVIA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 14/04/2020 12:16:06
Voto visitatori: 8,76 (17 commenti)
Voto: 7,5
LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/04/2020 22:27:29
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 4
DOMINO (2019)
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/04/2020 22:12:56
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)
Voto: 7
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/04/2020 21:40:37
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 5,5
IL SENTIERO DELLA RAPINA
Regia di Jesse Hibbs
Voto del 12/04/2020 21:11:47
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
CAPITAN BLOOD
Regia di Michael Curtiz
Voto del 12/04/2020 18:05:59
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 11/04/2020 22:10:13
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)
Voto: 6,5
SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 11/04/2020 21:57:24
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 7
IL LETTO RACCONTA
Regia di Michael Gordon
Voto del 11/04/2020 21:34:01
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 5
I MASTINI DELLA GUERRA
Regia di John Irvin
Voto del 09/04/2020 11:57:36
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/04/2020 11:47:02
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6
NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/04/2020 16:43:32
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)
Voto: 5
BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 08/04/2020 16:35:45
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 7,5
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 08/04/2020 16:00:10
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 7
BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 06/04/2020 16:43:36
Voto visitatori: 7 (36 commenti)
Voto: 5,5
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/04/2020 16:01:05
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 7,5
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 06/04/2020 15:39:08
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow