al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/08/2014 10:07:40
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 03/08/2014 18:05:15
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/07/2014 18:17:16
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 29/07/2014 11:41:20
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BANDITO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 28/07/2014 17:56:14
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 28/07/2014 16:51:15
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIMA VITTORIA
Regia di Otto Preminger
Voto del 28/07/2014 16:04:43
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDI OCCHI SCURI
Regia di Raoul Walsh
Voto del 28/07/2014 12:31:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UDIENZA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 26/07/2014 09:59:27
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/07/2014 17:56:44
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRAFFICANTI DELLA NOTTE
Regia di Jules Dassin
Voto del 24/07/2014 17:53:54
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 24/07/2014 09:50:27
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN NOME DELLA LEGGE
Regia di Pietro Germi
Voto del 23/07/2014 10:55:16
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 22/07/2014 15:08:37
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CINQUEPERDUE
Regia di François Ozon
Voto del 22/07/2014 11:47:21
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/07/2014 18:10:06
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 21/07/2014 10:32:49
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 21/07/2014 10:17:03
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/07/2014 12:23:43
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/07/2014 10:58:56
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/07/2014 11:31:03
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERE BIONDA
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 15/07/2014 16:08:17
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/07/2014 10:16:24
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 14/07/2014 18:21:53
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/07/2014 17:59:06
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAN BABILA ORE 20: UN DELITTO INUTILE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 14/07/2014 12:29:07
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TOTO' E PEPPINO DIVISI A BERLINO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 10/07/2014 11:59:33
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/07/2014 18:27:11
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/07/2014 10:55:41
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 08/07/2014 15:23:12
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/07/2014 12:04:08
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/07/2014 12:33:09
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 07/07/2014 12:09:44
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 03/07/2014 09:23:34
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/07/2014 18:03:57
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/07/2014 12:31:55
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 01/07/2014 23:48:37
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 30/06/2014 12:36:13
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAROCCO
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 30/06/2014 12:11:03
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO TOTO’ BABY?
Regia di Ottavio Alessi
Voto del 28/06/2014 11:54:48
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net