In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/01/2017 16:24:32
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7
PECCATO
Regia di King Vidor
Voto del 05/01/2017 09:42:14
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5
FESTIVAL
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/01/2017 12:09:22
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 8
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2017 11:00:46
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 6
AMORE SUBLIME
Regia di King Vidor
Voto del 03/01/2017 10:29:16
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 03/01/2017 10:01:18
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)
Voto: 9,5
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 02/01/2017 11:13:13
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 6
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/12/2016 16:53:45
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 4,5
AMICI E NEMICI
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 29/12/2016 15:08:44
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
INCATENATA (1934)
Regia di Clarence Brown
Voto del 28/12/2016 11:03:12
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE CIELO
Regia di Howard Hawks
Voto del 27/12/2016 18:20:46
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)
Voto: 6
GLI OCCHI DEGLI ALTRI
Regia di William Castle
Voto del 27/12/2016 18:06:54
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7
GIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 20/12/2016 16:12:48
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 7,5
VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 15/12/2016 12:26:39
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)
Voto: 6
LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 15/12/2016 11:36:40
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)
Voto: 8,5
IL CAPPOTTO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 14/12/2016 18:27:17
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 7,5
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/12/2016 12:09:26
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 7,5
LA GANG
Regia di Jonn Cromwell
Voto del 06/12/2016 11:58:06
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/12/2016 11:41:23
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7
ROMMEL, LA VOLPE DEL DESERTO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 28/11/2016 16:47:50
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 7
THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/11/2016 16:36:52
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)
Voto: 6,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/11/2016 18:29:50
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
BACIAMI STUPIDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/11/2016 11:46:05
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)
Voto: 7
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 22/11/2016 15:08:28
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 6,5
IL TESORO DI VERA CRUZ
Regia di Don Siegel
Voto del 21/11/2016 15:46:33
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 17/11/2016 10:04:49
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)
Voto: 7
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 15/11/2016 17:40:03
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 6
1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 15/11/2016 17:25:04
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)
Voto: 8
MI CHIAMO GIULIA ROSS
Regia di Joseph H. Lewis
Voto del 14/11/2016 17:08:15
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6
RECOUNT
Regia di Jay Roach
Voto del 08/11/2016 11:09:28
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7,5
IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 07/11/2016 10:35:03
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)
Voto: 5,5
LA CUGINA BETTE
Regia di Des McAnuff
Voto del 07/11/2016 09:54:20
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
SANGUE E ARENA
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 02/11/2016 18:21:00
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7
CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/11/2016 15:50:50
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)
Voto: 5,5
DOPPIO TAGLIO
Regia di Richard Marquand
Voto del 31/10/2016 11:53:30
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 6
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/10/2016 15:54:33
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 6,5
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/10/2016 12:06:36
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 5,5
I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 24/10/2016 12:01:55
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)
Voto: 7,5
LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 21/10/2016 15:28:04
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)
Voto: 8
LA SANGUINARIA
Regia di Joseph H. Lewis
Voto del 21/10/2016 10:56:12
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow