al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/05/2026 18:33:48
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESTATE '85
Regia di François Ozon
Voto del 06/05/2026 17:59:45
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO DIO IMPARO' A SCRIVERE
Regia di Oriol Paulo
Voto del 06/05/2026 17:24:57
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEY DON'T!
Regia di Ethan Coen
Voto del 28/04/2026 17:21:10
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CONFESSIONE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 28/04/2026 16:56:01
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/04/2026 09:14:13
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 SECONDI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 22/04/2026 11:20:06
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 17/04/2026 17:54:01
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRIGHTON ROCK (1948)
Regia di John Boulting
Voto del 16/04/2026 18:30:13
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 14/04/2026 09:59:07
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 12/04/2026 22:51:59
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 40.000 DOLLARI PER NON MORIRE
Regia di Karel Reisz
Voto del 08/04/2026 17:01:43
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIVERE IN FUGA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/04/2026 16:37:16
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 31/03/2026 09:36:09
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/03/2026 18:03:46
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE-AWAY DOLLS
Regia di Ethan Coen
Voto del 27/03/2026 17:53:21
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 25/03/2026 11:01:54
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONE PERFETTA - NOW YOU SEE ME 3
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 24/03/2026 14:57:08
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 24/03/2026 12:17:26
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2026 12:02:34
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 22/03/2026 21:40:20
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLE DONNE (1949)
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 20/03/2026 18:02:35
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 19/03/2026 17:24:59
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO LE FOGLIE
Regia di François Ozon
Voto del 18/03/2026 14:53:56
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 15/03/2026 23:07:14
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGATA CHRISTIAN - DELITTO SULLE NEVI
Regia di Eros Puglielli
Voto del 13/03/2026 17:09:01
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/03/2026 15:09:41
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAY KELLY
Regia di Noah Baumbach
Voto del 10/03/2026 17:40:46
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/03/2026 17:15:36
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 10/03/2026 17:06:01
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 10/03/2026 11:57:44
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA CABINA NUMERO 10
Regia di Simon Stone
Voto del 06/03/2026 17:47:16
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNI DIFFICILI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 01/03/2026 21:48:46
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L’ULTIMO TURNO
Regia di Petra Biondina Volpe
Voto del 01/03/2026 21:39:18
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TASK - STAGIONE 1
Regia di Brad Ingelsby, Jeremiah Zagar, Salli Richardson-Whitfield
Voto del 01/03/2026 21:32:17
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDI SPERANZE
Regia di David Lean
Voto del 23/02/2026 18:29:12
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PRENDETE QUEL METRO'
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 20/02/2026 18:00:22
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/02/2026 18:38:55
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media Z, L'ORGIA DEL POTERE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 17/02/2026 15:58:06
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/02/2026 15:41:58
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net