In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LE INFEDELI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 05/10/2022 16:52:51
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 6
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/10/2022 16:28:42
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)
Voto: 4
REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 04/10/2022 15:58:40
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)
Voto: 5,5
AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 03/10/2022 18:01:59
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 8,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 30/09/2022 15:35:53
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 5,5
UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 29/09/2022 17:32:05
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 25/09/2022 21:36:12
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 8
THE WHITE LOTUS - STAGIONE 1
Regia di Mike White
Voto del 25/09/2022 21:23:38
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 7
LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 23/09/2022 09:02:34
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)
Voto: 5,5
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/09/2022 10:58:39
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 6,5
THE REPORT
Regia di Scott Z. Burns
Voto del 20/09/2022 17:20:32
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 6
LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/09/2022 16:35:02
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)
Voto: 5,5
A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/09/2022 09:02:45
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)
Voto: 7,5
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 14/09/2022 17:08:05
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 5,5
ANCORA UNA VOLTA CON SENTIMENTO
Regia di Stanley Donen
Voto del 13/09/2022 14:46:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
VOI ASSASSINI
Regia di Lewis Allen
Voto del 13/09/2022 12:26:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/09/2022 17:49:12
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)
Voto: 6
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/09/2022 16:26:13
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 7,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 06/09/2022 12:15:25
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 6,5
IL CAPRO ESPIATORIO (1959)
Regia di Robert Hamer
Voto del 05/09/2022 10:45:32
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 7
THE OUTPOST (2019)
Regia di Rod Lurie
Voto del 01/09/2022 10:37:59
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 30/08/2022 08:54:21
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 6,5
GUIDA PERVERSA ALL'IDEOLOGIA
Regia di Sophie Fiennes
Voto del 26/08/2022 11:15:01
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7
L'INCREDIBILE AVVENTURA DI MR. HOLLAND
Regia di Charles Crichton
Voto del 26/08/2022 11:03:54
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 7,5
THE UNITED WAY
Regia di Mat Hodgson
Voto del 24/08/2022 23:10:10
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6
IL PRINCIPE DELLE VOLPI
Regia di Henry King
Voto del 23/08/2022 08:58:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/08/2022 18:17:38
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)
Voto: 5,5
MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/08/2022 08:47:33
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 18/08/2022 08:31:55
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)
Voto: 6,5
NE PARLIAMO LUNEDI'
Regia di Luciano Odorisio
Voto del 10/08/2022 22:41:47
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
SAFE - STAGIONE 1
Regia di Daniel Nettheim, Julia Ford, Daniel O'Hara
Voto del 10/08/2022 22:22:35
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
L'OCCHIO PRIVATO
Regia di Robert Benton
Voto del 06/08/2022 23:51:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
THE TRIP
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/08/2022 11:50:11
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 7
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 26/07/2022 11:39:16
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 6,5
LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 22/07/2022 14:57:31
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)
Voto: 5
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 21/07/2022 15:28:26
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 4,5
MANIFEST - STAGIONE 1
Regia di David Frankel, Dean White, Craig Zisk e altri
Voto del 20/07/2022 15:01:57
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO DI TORONTO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 19/07/2022 18:02:12
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 4,5
CHARLIE COUNTRYMAN DEVE MORIRE
Regia di Fredrik Bond
Voto del 18/07/2022 17:22:17
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 4
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/07/2022 10:41:18
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow