al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media METTI, UNA SERA A CENA
Regia di Giuseppe Patroni Griffi
Voto del 19/10/2021 16:02:25
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/10/2021 12:14:16
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MERAVIGLIOSA STAGIONE FALLIMENTARE
Regia di Mario Bucci
Voto del 18/10/2021 11:47:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 14/10/2021 11:22:18
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 12/10/2021 16:23:40
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISSIONE DI MORTE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 12/10/2021 11:18:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/10/2021 10:50:27
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE OFFICE - STAGIONE 1
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Greg Daniels, Amy Heckerling
Voto del 11/10/2021 18:29:28
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NELLA MORSA
Regia di Max Ophüls
Voto del 11/10/2021 11:21:45
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 11/10/2021 10:49:04
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PENELOPE LA MAGNIFICA LADRA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 11/10/2021 10:35:46
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LAST DANCE (2020)
Regia di Jason Hehir
Voto del 07/10/2021 12:25:47
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 07/10/2021 09:00:59
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 06/10/2021 10:47:59
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 06/10/2021 10:21:48
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GENERI - STAGIONE 1
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 04/10/2021 18:38:06
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 04/10/2021 17:18:02
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/10/2021 11:06:47
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/10/2021 11:49:05
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DUE COLONNELLI
Regia di Steno
Voto del 30/09/2021 15:22:58
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 30/09/2021 10:14:11
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE PROTEGE'
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/09/2021 18:12:40
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GASCOIGNE
Regia di Jane Preston
Voto del 25/09/2021 10:57:06
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 25/09/2021 10:36:52
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN VOLTO NELLA FOLLA
Regia di Elia Kazan
Voto del 24/09/2021 11:30:31
Voto visitatori: 8,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 24/09/2021 09:46:25
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/09/2021 09:34:16
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLIONS - STAGIONE 4
Regia di Colin Bucksey, Neil Burger, Jessica Yu, Matthew McLoota e altri
Voto del 23/09/2021 12:26:30
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/09/2021 15:18:27
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/09/2021 15:02:54
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INAFFERABILE
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/09/2021 16:30:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 15/09/2021 15:33:47
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORZA BRUTA
Regia di Jules Dassin
Voto del 11/09/2021 09:38:27
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 10/09/2021 16:14:05
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIFKIN'S FESTIVAL
Regia di Woody Allen
Voto del 10/09/2021 15:45:52
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLIONS - STAGIONE 3
Regia di Colin Bucksey, John Dahl, Colin Bucksey, Noah Emmerich e altri
Voto del 10/09/2021 10:13:08
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 09/09/2021 10:03:59
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 09/09/2021 09:54:16
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/09/2021 11:21:51
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/09/2021 21:38:06
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net