al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/01/2015 11:12:04
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/01/2015 15:22:59
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 12/01/2015 10:39:02
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 12/01/2015 09:55:00
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MATTINO DOPO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/01/2015 12:05:21
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUNNY LAKE E' SCOMPARSA
Regia di Otto Preminger
Voto del 08/01/2015 12:45:18
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/01/2015 11:46:32
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2015 10:48:18
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2015 10:35:33
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 05/01/2015 10:54:57
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/01/2015 14:23:56
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/01/2015 12:32:38
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/12/2014 11:28:04
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 30/12/2014 14:29:02
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/12/2014 14:41:27
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TE' E SIMPATIA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 29/12/2014 12:22:36
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 29/12/2014 12:14:03
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 29/12/2014 11:56:16
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CROWN
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/12/2014 11:10:01
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE MIE DUE MOGLI
Regia di Garson Kanin
Voto del 25/12/2014 17:20:53
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 25/12/2014 17:14:13
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIA E LASCIA SPIARE
Regia di Rick Friedberg
Voto del 25/12/2014 17:01:22
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 23/12/2014 12:30:22
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEDUZIONE MORTALE
Regia di Otto Preminger
Voto del 22/12/2014 10:58:34
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DESIDERIO (1936)
Regia di Frank Borzage
Voto del 20/12/2014 10:51:27
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/12/2014 15:27:43
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/12/2014 11:35:59
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/12/2014 10:38:48
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/12/2014 11:01:46
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOUDU SALVATO DALLE ACQUE
Regia di Jean Renoir
Voto del 16/12/2014 15:18:18
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/12/2014 14:49:04
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/12/2014 12:25:12
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASCHERE E PUGNALI
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/12/2014 12:21:36
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ...E L'UOMO CREO' SATANA!
Regia di Stanley Kramer
Voto del 09/12/2014 15:05:02
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLEOPATRA (1963)
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 09/12/2014 11:40:21
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2014 10:09:17
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 09/12/2014 09:24:58
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 09/12/2014 09:08:29
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/12/2014 15:43:44
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 02/12/2014 12:04:10
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net