al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/02/2023 12:06:54
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2023 11:27:22
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 12/02/2023 22:02:40
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/02/2023 17:15:59
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 09/02/2023 16:42:46
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VITA STRAORDINARIA DI DAVID COPPERFIELD
Regia di Armando Iannucci
Voto del 08/02/2023 15:37:43
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERESA RAQUIN
Regia di Marcel Carné
Voto del 08/02/2023 15:23:02
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 07/02/2023 10:30:45
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 06/02/2023 10:08:13
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 02/02/2023 18:29:04
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 30/01/2023 16:37:14
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIEME A PARIGI
Regia di Richard Quine
Voto del 27/01/2023 12:20:36
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/01/2023 18:12:50
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/01/2023 17:32:52
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/01/2023 10:37:13
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLOW - STAGIONE 2
Regia di Lynn Shelton, Jesse Peretz, Phil Abraham, Mark A. Burley e altri
Voto del 24/01/2023 10:14:02
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/01/2023 18:59:03
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE MOTORIZZATE
Regia di Marino Girolami
Voto del 22/01/2023 18:42:47
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO IN NERO
Regia di Georges Franju
Voto del 16/01/2023 16:56:36
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I MISTERI DI PITTSBURGH
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 16/01/2023 16:48:42
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 13/01/2023 17:54:01
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1899 - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar, Jantje Friese
Voto del 11/01/2023 10:09:10
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/01/2023 16:15:45
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 09/01/2023 17:21:54
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MIDNIGHT IN THE SWITCHGRASS
Regia di Randall Emmett
Voto del 07/01/2023 09:22:12
Voto visitatori: 3,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 04/01/2023 17:48:38
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 03/01/2023 10:05:28
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 02/01/2023 12:04:46
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE (1941)
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/01/2023 09:38:18
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 02/01/2023 09:31:46
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LOST CITY (2022)
Regia di Adam Nee, Aaron Nee
Voto del 02/01/2023 09:12:13
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZIEGFELD FOLLIES
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 30/12/2022 16:44:18
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLOW - STAGIONE 1
Regia di Jesse Peretz, Claire Scanlon, Wendey Stanzler, Melanie Mayron, Phil Abraham, Kate Dennis, Sian Heder, Lynn Shelton, Tristram Shapeero
Voto del 30/12/2022 10:47:04
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 29/12/2022 16:16:25
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 29/12/2022 09:40:14
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GUANTO VERDE
Regia di Rudolph Maté
Voto del 28/12/2022 12:04:04
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/12/2022 15:41:14
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 211 - RAPINA IN CORSO
Regia di York Alec Shackleton
Voto del 27/12/2022 15:26:46
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DARK NIGHT
Regia di Tim Sutton
Voto del 27/12/2022 15:01:48
Voto visitatori: 4,21 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 22/12/2022 17:22:39
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net