In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 02/12/2025 12:12:19
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 7
A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/11/2025 17:59:30
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 7
RED ROCKET
Regia di Sean Baker
Voto del 25/11/2025 10:39:47
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 6,5
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 24/11/2025 16:57:25
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 5
LA BALLATA DI UN PICCOLO GIOCATORE
Regia di Edward Berger
Voto del 21/11/2025 18:00:36
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 6,5
LA VITA CORRE SUL FILO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 20/11/2025 12:22:03
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE FALL GUY
Regia di David Leitch
Voto del 19/11/2025 16:48:07
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 7,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 14/11/2025 15:04:01
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 5,5
CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 13/11/2025 18:02:55
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)
Voto: 7
LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 12/11/2025 18:14:26
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)
Voto: 7
WISH I WAS HERE
Regia di Zach Braff
Voto del 12/11/2025 17:23:19
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO DAGLI OCCHI A RAGGI X
Regia di Roger Corman
Voto del 10/11/2025 11:45:38
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 7,5
VEEP - VICEPRESIDENTE INCOMPETENTE - STAGIONE 2
Regia di Becky Martin, Chris Addison, Armando Iannucci
Voto del 07/11/2025 18:14:05
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
L’ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/11/2025 12:06:14
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
IL PRESIDENTE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/11/2025 18:37:45
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 5,5
IO E ANGELA
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 31/10/2025 12:19:39
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
VEEP - VICEPRESIDENTE INCOMPETENTE - STAGIONE 1
Regia di Becky Martin, Chris Addison, Armando Iannucci
Voto del 26/10/2025 21:13:30
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 6
LA FRUSTATA
Regia di John Sturges
Voto del 24/10/2025 14:55:48
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4
JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/10/2025 15:31:30
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)
Voto: 7
UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 22/10/2025 17:08:18
Voto visitatori: 7,25 (24 commenti)
Voto: 6,5
INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 22/10/2025 16:35:19
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)
Voto: 6
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/10/2025 15:33:46
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 4,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: GLI ANELLI DEL POTERE - STAGIONE 1
Regia di J.A. Bayona, Wayne Che Yip, Charlotte Brändström
Voto del 16/10/2025 14:48:25
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 5
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 14/10/2025 15:32:09
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE MCGINTY
Regia di Preston Sturges
Voto del 14/10/2025 10:42:16
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 14/10/2025 10:31:16
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 6
UN ANNO CON TREDICI LUNE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 09/10/2025 14:49:37
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)
Voto: 6
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 08/10/2025 16:24:31
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 4
APPASSIONATA
Regia di Gianluigi Calderone
Voto del 07/10/2025 18:20:30
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 7
SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/10/2025 18:07:09
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)
Voto: 6
DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 02/10/2025 15:27:01
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)
Voto: 6
DEEP COVER - ATTORI SOTTO COPERTURA
Regia di Tom Kingsley
Voto del 01/10/2025 10:37:45
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7
THE ORDER (2024)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 18/09/2025 18:26:36
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)
Voto: 7,5
FARGO - STAGIONE 2
Regia di Randall Einhorn, Michael Uppendahl, Adam Arkin, Keith Gordon, Jeffrey Reiner, Noah Hawley
Voto del 18/09/2025 17:50:18
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)
Voto: 5,5
RAPINA AL SOLE
Regia di Jacques Deray
Voto del 16/09/2025 11:56:21
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6
CACCIA AL MONTONE
Regia di Gérard Pirès
Voto del 16/09/2025 10:18:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
PADRI E FIGLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/09/2025 16:06:19
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 5,5
IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 11/09/2025 14:47:46
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)
Voto: 8,5
FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 10/09/2025 11:48:21
Voto visitatori: 8,09 (23 commenti)
Voto: 6
COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 04/09/2025 18:17:41
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow