al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO ALLA TELEVISIONE
Regia di Jack Arnold
Voto del 18/03/2020 11:16:02
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONDANNATO!
Regia di Henry Levin
Voto del 18/03/2020 11:01:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 17/03/2020 11:26:04
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/03/2020 16:50:40
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2020 16:35:41
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALIBI TROPPO PERFETTO
Regia di Robert Day
Voto del 16/03/2020 16:25:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (1976)
Regia di Frank Pierson
Voto del 14/03/2020 11:20:57
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 13/03/2020 11:52:24
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I BASILISCHI
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 12/03/2020 16:35:01
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/03/2020 11:39:36
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCANTESIMO
Regia di George Cukor
Voto del 11/03/2020 11:14:59
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 10/03/2020 16:23:12
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 10/03/2020 12:09:43
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/03/2020 10:58:17
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/03/2020 10:37:49
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/03/2020 09:35:59
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/03/2020 09:09:23
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEMPO DI VIVERE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 07/03/2020 23:25:09
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/03/2020 23:07:05
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/03/2020 22:42:11
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SCERIFFO SENZA PISTOLA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 07/03/2020 11:36:47
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 06/03/2020 12:25:47
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/03/2020 12:09:35
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA PRENDE IL VOLO
Regia di Jack Arnold
Voto del 05/03/2020 18:43:54
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TRUFFA CHE PIACEVA A SCOTLAND YARD
Regia di Jack Smight
Voto del 03/03/2020 18:07:31
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 02/03/2020 11:53:45
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'EREDITIERA
Regia di William Wyler
Voto del 29/02/2020 11:43:37
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RAPINA A STOCCOLMA
Regia di Robert Budreau
Voto del 29/02/2020 10:34:44
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TUTTE LE ORE FERISCONO... L'ULTIMA UCCIDE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 27/02/2020 16:41:09
Voto visitatori: 8,83 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 27/02/2020 16:18:44
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NE' ONORE NE' GLORIA
Regia di Mark Robson
Voto del 25/02/2020 11:17:15
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA
Regia di George Cukor
Voto del 24/02/2020 18:03:21
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 24/02/2020 17:22:00
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TESTIMONE (1945)
Regia di Pietro Germi
Voto del 24/02/2020 12:29:27
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TULLY
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/02/2020 12:02:13
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 24/02/2020 11:18:14
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANTZ
Regia di François Ozon
Voto del 21/02/2020 18:09:40
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERDUTAMENTE
Regia di Jean Negulesco
Voto del 20/02/2020 17:59:58
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARMATA DEGLI EROI
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 20/02/2020 17:08:23
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/02/2020 16:38:35
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net