al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 10/01/2025 09:09:43
Voto visitatori: 7,63 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' SECONDO MAUREEN K.
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 10/01/2025 09:03:07
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 09/01/2025 10:04:34
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELTA (2023)
Regia di Michele Vannucci
Voto del 08/01/2025 17:59:34
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 02/01/2025 09:29:47
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN (2023)
Regia di Luc Besson
Voto del 31/12/2024 10:18:33
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 31/12/2024 09:43:13
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 31/12/2024 09:18:10
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME TI AMMAZZO UN KILLER
Regia di Michael Ritchie
Voto del 26/12/2024 10:54:11
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE MAZINGA CONTRO GETTA ROBOT
Regia di -
Voto del 25/12/2024 22:18:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/12/2024 08:57:07
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPIRE AL CUORE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 21/12/2024 11:25:08
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA VOLTA CHE VIDI PARIGI
Regia di Richard Brooks
Voto del 20/12/2024 15:47:32
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARI-CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 20/12/2024 15:12:56
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/12/2024 18:15:51
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO ROSSO
Regia di Jake Kasdan
Voto del 17/12/2024 09:31:20
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media T-34 - EROI D'ACCIAIO
Regia di Aleksey Sidorov
Voto del 13/12/2024 10:07:27
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 12/12/2024 14:47:15
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNION
Regia di Julian Farino
Voto del 10/12/2024 18:29:35
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CACCIA ALL'EREDITA'
Regia di Sylwester Jakimow
Voto del 09/12/2024 18:01:25
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AFFITTACAMERE
Regia di Richard Quine
Voto del 05/12/2024 10:58:27
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIFE AFTER BETH
Regia di Jeff Baena
Voto del 04/12/2024 17:20:37
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/12/2024 16:12:10
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 02/12/2024 15:37:01
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE GREATEST MOVIE EVER SOLD
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 02/12/2024 10:47:02
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 02/12/2024 10:11:20
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 27/11/2024 09:06:54
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Brad Furman
Voto del 24/11/2024 21:47:37
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 21/11/2024 15:56:02
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MAESTRO DI VIGEVANO
Regia di Elio Petri
Voto del 20/11/2024 12:13:50
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/11/2024 17:48:04
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/11/2024 17:35:33
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 14/11/2024 08:41:12
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA DOLCE ALA DELLA GIOVINEZZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 13/11/2024 16:40:41
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/11/2024 16:52:08
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLICE STORY
Regia di Jackie Chan
Voto del 12/11/2024 12:21:03
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FICCANASO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 11/11/2024 18:31:39
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 07/11/2024 15:14:34
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/11/2024 15:06:08
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/10/2024 16:48:15
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net