al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 27/08/2026 16:38:34
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GET DUKED!
Regia di Ninian Doff
Voto del 27/08/2026 16:31:17
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINCHE' C'E' GUERRA C'E' SPERANZA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 21/08/2026 13:18:11
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFRATTATO CERCA CASA EQUO CANONE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 12/08/2026 18:04:10
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIGOLO'
Regia di David Hemmings
Voto del 09/08/2026 13:37:52
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/08/2026 12:33:52
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 27/07/2026 11:30:13
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2026 17:19:16
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 21/07/2026 10:27:15
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 5
Regia di Dan Trachtenberg, Jennifer Phang, Philip Sgriccia, Frederick E.O. Toye
Voto del 16/07/2026 18:12:03
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STERMINATE LA GANG!
Regia di Richard Fleischer
Voto del 14/07/2026 09:38:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/07/2026 15:40:39
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SQUADRA MOBILE 61
Regia di Richard Fleischer
Voto del 08/07/2026 17:15:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO MAURIZIUS
Regia di Julien Duvivier
Voto del 03/07/2026 08:58:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/07/2026 08:49:47
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/06/2026 15:44:02
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAME BOVARY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 26/06/2026 17:28:02
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRATTACIELI
Regia di Guglielmo Giannini
Voto del 22/06/2026 11:42:15
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 16/06/2026 15:15:49
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL LUNGO VIAGGIO VERSO LA NOTTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/06/2026 18:34:29
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/06/2026 18:06:56
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/06/2026 17:59:49
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AGENTE SEGRETO (2026)
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 15/06/2026 17:52:44
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 08/06/2026 10:41:22
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 07/06/2026 13:59:19
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIME 101 - LA STRADA DEL CRIMINE
Regia di Bart Layton
Voto del 07/06/2026 10:59:09
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 02/06/2026 21:36:27
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A REAL PAIN
Regia di Jesse Eisenberg
Voto del 02/06/2026 21:26:37
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENOM: THE LAST DANCE
Regia di Kelly Marcel
Voto del 28/05/2026 09:47:36
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 27/05/2026 10:33:26
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KINETTA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 21/05/2026 12:01:56
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI PHILADELPHIA
Regia di Vincent Sherman
Voto del 20/05/2026 10:55:11
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VEEP - VICEPRESIDENTE INCOMPETENTE - STAGIONE 4
Regia di Becky Martin, Chris Addison, Armando Iannucci
Voto del 19/05/2026 10:27:11
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST SHOWGIRL
Regia di Gia Coppola
Voto del 18/05/2026 17:30:46
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/05/2026 17:40:18
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 15/05/2026 16:55:48
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 15/05/2026 12:00:39
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/05/2026 10:03:30
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NIBBIO
Regia di Alessandro Tonda
Voto del 07/05/2026 16:43:44
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSI' COME SEI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 07/05/2026 16:25:06
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net