al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 22/08/2006 17:20:18
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/08/2006 16:56:14
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2006 14:13:40
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/08/2006 13:36:42
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 19/08/2006 14:11:39
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/08/2006 11:14:13
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 18/08/2006 22:49:30
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/08/2006 21:09:50
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/08/2006 21:00:07
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/08/2006 16:04:20
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/08/2006 22:15:40
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/08/2006 21:44:18
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/08/2006 19:14:31
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICETTE D'AMORE
Regia di Sandra Nettelbeck
Voto del 10/08/2006 09:40:42
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 15/07/2006 14:48:45
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/07/2006 15:35:33
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 09/07/2006 15:30:08
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/07/2006 15:15:02
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/07/2006 15:01:16
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/07/2006 13:59:19
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DRAGO DEL LAGO DI FUOCO
Regia di Matthew Robbins
Voto del 07/07/2006 19:52:58
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 02/07/2006 16:02:34
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 28/05/2006 16:48:45
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2006 15:06:26
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/05/2006 14:57:42
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 22:12:52
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 21/05/2006 10:15:04
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 19/05/2006 21:04:47
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/04/2006 11:34:22
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/04/2006 08:52:53
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 23/04/2006 09:53:44
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 21/04/2006 21:55:25
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/04/2006 16:05:42
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/04/2006 17:28:29
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 18/04/2006 17:09:23
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/04/2006 17:08:45
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/04/2006 19:15:12
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/04/2006 20:57:04
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 14/04/2006 20:33:47
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 14/04/2006 19:38:40
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Film commentati: 301 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net