al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 09/02/2009 22:49:35
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 04/01/2009 20:58:10
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 22/12/2008 15:46:32
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/12/2008 19:38:02
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/11/2008 23:33:15
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/10/2008 15:29:49
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 12/09/2008 18:11:28
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TEKKEN - THE ANIMATION
Regia di Ryota Yamaguchi
Voto del 16/08/2008 15:06:27
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/08/2008 12:11:59
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 10/08/2008 17:07:58
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/08/2008 16:43:37
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 10/08/2008 15:31:57
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 17:16:54
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/07/2008 14:50:54
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2008 10:22:44
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD, THE LAST VAMPIRE (2000)
Regia di Kitakubo Hiroyuki
Voto del 11/06/2008 18:12:57
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 31/05/2008 20:44:49
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 12/05/2008 22:51:19
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/05/2008 11:47:58
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/05/2008 10:27:58
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 08/05/2008 10:49:16
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 08/05/2008 10:25:19
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/05/2008 10:23:05
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LUNGA ESTATE CALDA
Regia di Martin Ritt
Voto del 06/05/2008 18:36:54
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/05/2008 18:20:13
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/04/2008 19:39:01
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VAMPIRE HUNTER D: BLOODLUST
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Jack Fletcher
Voto del 27/04/2008 10:55:36
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/04/2008 19:16:39
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
NINJA SCROLL
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Quint Lancaster
Voto del 24/03/2008 16:18:50
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/03/2008 09:37:19
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 15:50:27
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/02/2008 19:38:23
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 13:05:22
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 11/01/2008 18:38:54
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 11/01/2008 18:21:38
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 17/12/2007 17:21:03
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 01/11/2007 14:12:32
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/10/2007 15:30:45
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/10/2007 15:37:47
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/10/2007 21:04:46
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Film commentati: 301 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net