al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 27/01/2007 14:43:28
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/01/2007 00:07:14
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/01/2007 14:34:02
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/01/2007 20:16:01
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/01/2007 22:10:15
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/01/2007 21:44:47
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/01/2007 20:52:57
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/01/2007 16:07:07
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/01/2007 20:13:39
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/01/2007 09:28:14
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/01/2007 13:17:22
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2007 17:57:00
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 03/01/2007 16:28:32
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2007 15:50:43
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2007 15:08:54
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - QUANDO UN UOMO SI FA CARICO DELLA TRISTEZZA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 01/01/2007 20:03:55
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 01/01/2007 18:36:40
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA TECNICA PROIBITA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 01/01/2007 12:24:27
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/12/2006 19:08:54
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/12/2006 15:46:56
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA CITTA' STREGATA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 30/12/2006 14:51:24
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/12/2006 14:35:11
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 29/12/2006 11:13:08
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/12/2006 19:50:44
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2006 19:32:21
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/12/2006 11:11:11
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 13/12/2006 21:10:53
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/12/2006 22:06:12
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 11/12/2006 22:08:28
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 10/12/2006 19:17:27
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/12/2006 18:31:26
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 10/12/2006 11:41:04
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 09/12/2006 13:39:19
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/12/2006 19:21:20
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/12/2006 22:45:07
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/12/2006 17:25:03
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POKEMON 3
Regia di Michael Haigney
Voto del 03/12/2006 17:08:52
Voto visitatori: 4 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 03/12/2006 17:03:45
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 03/12/2006 16:57:50
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 02/12/2006 19:03:37
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Film commentati: 301 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net