In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/12/2006 18:43:04
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/12/2006 15:19:11
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 4
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/12/2006 14:43:15
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/12/2006 10:30:21
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 8,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/11/2006 16:39:54
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 8
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 29/11/2006 12:27:09
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 7
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/11/2006 11:28:30
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 8,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/11/2006 11:36:10
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/11/2006 12:41:10
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2006 11:38:12
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/11/2006 13:50:44
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 4,5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 17/11/2006 23:22:26
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/11/2006 20:58:26
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/11/2006 11:33:38
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 17/11/2006 11:06:07
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/11/2006 18:35:11
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/11/2006 18:17:12
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7,5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/11/2006 13:04:12
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 6,5
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/11/2006 12:00:32
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 6,5
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/11/2006 10:23:49
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 2,5
CASPER - UN FANTASMAGORICO INIZIO
Regia di Sean McNamara
Voto del 10/11/2006 23:59:57
Voto visitatori: 2,68 (14 commenti)
Voto: 7,5
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/11/2006 23:54:44
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 7
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 07/11/2006 21:49:13
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 22/10/2006 10:58:51
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 16/10/2006 21:46:09
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 4
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/10/2006 22:18:37
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 10/10/2006 21:36:45
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)
Voto: 6,5
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/09/2006 14:09:40
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/09/2006 11:57:11
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
MANIE MANIE - I RACCONTI DEL LABIRINTO
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Katsuhiro Otomo, Rintaro
Voto del 28/09/2006 21:47:59
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7
20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 24/09/2006 12:31:41
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Voto: 6,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/09/2006 19:06:33
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 4
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/09/2006 09:47:02
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/09/2006 09:19:24
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/09/2006 15:11:59
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 10/09/2006 12:18:22
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/09/2006 12:20:49
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 08/09/2006 12:03:15
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 5,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/08/2006 10:36:35
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 4,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 22/08/2006 17:41:41
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Film commentati: 301 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow