In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/10/2007 23:12:58
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 6
IL SIGNORE E LA SIGNORA SMITH
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/10/2007 17:31:22
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 8,5
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 10/09/2007 09:47:33
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 09/09/2007 20:41:48
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 8,5
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/09/2007 13:41:26
Voto visitatori: 8,74 (42 commenti)
Voto: 8
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 08/09/2007 13:29:16
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 3
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/09/2007 18:50:10
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/08/2007 12:06:01
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/08/2007 09:42:46
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/08/2007 18:33:42
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7,5
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 10/08/2007 11:23:14
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 8,5
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 30/07/2007 15:18:12
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 28/07/2007 19:20:37
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 5
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 28/07/2007 19:06:54
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/06/2007 10:22:09
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 5,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/06/2007 20:43:45
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 9
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/06/2007 18:11:16
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 18:03:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/05/2007 12:08:34
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 27/05/2007 12:03:08
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
6 risposte ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 27/05/2007 11:38:44
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/05/2007 18:12:16
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 8,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/05/2007 22:32:28
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/04/2007 12:40:54
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 6,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/04/2007 18:44:47
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 6
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/04/2007 13:36:50
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 18/04/2007 20:15:02
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 5,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 08/04/2007 17:03:48
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 6
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/04/2007 13:49:09
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/04/2007 17:46:35
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/04/2007 17:10:57
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/03/2007 15:51:12
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 6
DAY OF THE FIGHT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2007 20:41:17
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 8
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/03/2007 18:47:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 28/03/2007 19:53:21
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Voto: 4,5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/03/2007 19:36:30
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 6,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/03/2007 19:27:52
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/03/2007 08:43:07
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7,5
FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 12/03/2007 16:34:08
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2007 18:35:20
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Film commentati: 301 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow