al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 17/09/2017 22:07:25
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BARRIERE
Regia di Denzel Washington
Voto del 17/09/2017 22:06:40
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/09/2017 22:06:15
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 17/09/2017 22:04:55
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 17/09/2017 22:03:48
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/09/2017 22:01:53
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/09/2017 22:00:32
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 17/09/2017 21:59:59
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 17/09/2017 21:59:31
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 17/09/2017 21:58:59
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 17/09/2017 21:58:33
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 17/09/2017 21:57:57
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 17/09/2017 21:57:33
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 17/09/2017 21:57:04
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 17/09/2017 21:56:04
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 17/09/2017 21:55:25
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 17/09/2017 21:54:44
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/09/2017 21:54:09
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2017 21:53:41
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/09/2017 21:53:09
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 17/09/2017 21:52:34
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 17/09/2017 21:51:51
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/09/2017 21:51:03
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 17/09/2017 21:50:15
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 17/09/2017 21:49:38
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 17/09/2017 21:49:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 17/09/2017 21:47:03
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 17/09/2017 21:46:11
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 17/09/2017 21:45:40
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 17/09/2017 21:45:02
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 17/09/2017 21:44:28
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA DA ZUCCHINA
Regia di Claude Barras
Voto del 17/09/2017 21:43:57
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 17/09/2017 21:43:24
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 17/09/2017 21:42:10
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/09/2017 21:39:21
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 17/09/2017 21:38:44
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 17/09/2017 21:38:10
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 17/09/2017 21:37:11
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 17/09/2017 21:36:43
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 17/09/2017 21:36:14
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net