al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VOCE DI HIND RAJAB
Regia di Kaouther ben Hania
Voto del 24/09/2025 09:20:18
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KNEECAP
Regia di Rich Peppiatt
Voto del 05/09/2025 19:39:46
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEPPENWOLF
Regia di Adilkhan Yerzhanov
Voto del 05/09/2025 19:02:30
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/06/2025 15:49:32
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 01/02/2025 16:14:54
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 22/07/2024 00:20:43
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOU'LL NEVER FIND ME - NESSUNA VIA D'USCITA
Regia di Josiah Allen, Indianna Bell
Voto del 22/07/2024 00:00:58
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RED ROOMS
Regia di Pascal Plante
Voto del 21/07/2024 23:35:48
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INDESIDERABILI (2023)
Regia di Ladj Ly
Voto del 21/07/2024 19:21:53
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANIZZA D'AMURI
Regia di Beppe Fiorello
Voto del 21/07/2024 19:10:35
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ENEA
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 06/06/2024 20:07:37
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media GHOSTED
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 07/01/2024 19:06:59
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NITRAM
Regia di Justin Kurzel
Voto del 06/01/2024 15:55:19
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 19/11/2023 15:54:33
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL CONDE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 16/10/2023 21:33:03
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL PUNK INNAMORATO
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 17/08/2023 13:28:57
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE COVENANT (2023)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/08/2023 13:15:45
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 07/05/2023 23:34:38
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARDO, FALSE CHRONICLE OF HANDFUL OF TRUTHS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/04/2023 14:57:51
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO SONO L'ABISSO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 28/02/2023 12:50:04
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMSTERDAM
Regia di David O. Russell
Voto del 31/12/2022 14:34:18
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/11/2022 19:30:56
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASS
Regia di Fran Kranz
Voto del 08/05/2022 17:44:09
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PER TUTTA LA VITA
Regia di Paolo Costella
Voto del 30/03/2022 09:16:10
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SEGNI DEL CUORE
Regia di Sian Heder
Voto del 27/03/2022 18:33:46
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 23/03/2022 13:38:20
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/03/2022 23:58:02
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/01/2022 16:40:39
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/01/2022 22:33:49
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 02/01/2022 18:29:45
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI FIGLI
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 18/11/2021 22:29:56
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 31/10/2021 15:31:23
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/09/2021 15:59:48
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/07/2021 18:47:59
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 22/07/2021 11:03:16
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHAOS WALKING
Regia di Doug Liman
Voto del 18/07/2021 12:13:23
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEST - L'INGANNO
Regia di Sean Durkin
Voto del 12/07/2021 20:45:50
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AN ELEPHANT SITTING STILL
Regia di Hu Bo
Voto del 04/07/2021 00:39:38
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PREDATORI
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 14/05/2021 23:32:16
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHT IN PARADISE
Regia di Park Hoon-jung
Voto del 10/05/2021 17:15:34
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net