al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/01/2018 15:23:34
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 07/01/2018 20:48:09
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/01/2018 23:17:14
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 03/01/2018 11:22:09
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/01/2018 21:52:22
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 31/12/2017 11:44:36
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 30/12/2017 19:18:16
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 13/12/2017 18:33:40
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 09/11/2017 17:58:00
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 09/11/2017 17:55:14
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 01/11/2017 23:57:19
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/11/2017 23:56:36
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NERUDA
Regia di Pablo Larraín
Voto del 29/10/2017 17:31:24
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GUARDIANS - IL RISVEGLIO DEI GUARDIANI
Regia di Sarik Andreasyan
Voto del 29/10/2017 17:30:52
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOING CLEAR: SCIENTOLOGY E LA PRIGIONE DELLA FEDE
Regia di Alex Gibney
Voto del 29/10/2017 16:31:07
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/10/2017 13:18:20
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/10/2017 12:55:48
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/10/2017 12:41:35
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/10/2017 07:51:30
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 01/10/2017 23:26:30
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/10/2017 23:20:15
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 01/10/2017 23:07:49
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WIZARD OF LIES
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/10/2017 23:07:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 01/10/2017 22:57:36
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 01/10/2017 21:48:40
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 25/09/2017 13:36:34
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/09/2017 12:37:35
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 17/09/2017 22:16:15
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/09/2017 22:15:45
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/09/2017 22:15:07
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DRAGO INVISIBILE
Regia di David Lowery
Voto del 17/09/2017 22:13:23
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2017 22:12:56
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 17/09/2017 22:11:18
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 17/09/2017 22:10:49
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 17/09/2017 22:10:24
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/09/2017 22:09:58
Voto visitatori: 5,24 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/09/2017 22:09:28
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/09/2017 22:08:49
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/09/2017 22:08:21
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 17/09/2017 22:07:54
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net