al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 10/01/2012 16:04:01
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 10/01/2012 13:30:50
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 09/01/2012 00:33:56
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/01/2012 19:59:17
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 08/01/2012 19:52:42
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SISTERS
Regia di Douglas Buck
Voto del 07/01/2012 22:48:06
Voto visitatori: 3,56 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2012 12:17:27
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HEIR - L'EREDE
Regia di Michael Zampino
Voto del 07/01/2012 12:08:32
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2011 12:00:38
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 23/12/2011 00:32:56
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/11/2011 20:00:32
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 21/11/2011 23:12:29
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/11/2011 22:58:55
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 21/11/2011 22:51:08
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/11/2011 22:36:21
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/11/2011 14:50:53
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 12/11/2011 23:24:38
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LOST FUTURE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 11/11/2011 23:01:43
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/11/2011 22:55:02
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/11/2011 14:32:35
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/11/2011 19:54:10
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/11/2011 19:35:10
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 10/11/2011 19:21:18
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4.3.2.1
Regia di Noel Clarke
Voto del 07/11/2011 00:01:13
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 06/11/2011 21:11:30
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 30/10/2011 20:59:50
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 21:43:40
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Film commentati: 267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net