al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 01/02/2015 18:58:59
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 27/01/2015 21:36:20
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOOD TIME MAX
Regia di James Franco
Voto del 27/01/2015 21:33:45
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2015 23:42:36
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 23/01/2015 15:26:40
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/01/2015 10:57:37
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 18/01/2015 10:55:03
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 18/01/2015 10:50:15
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 18/01/2015 10:42:52
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/01/2015 10:34:52
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 13/01/2015 23:29:43
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 10/01/2015 22:34:33
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2015 22:30:29
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/01/2015 23:43:01
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/01/2015 23:36:05
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 03/01/2015 23:33:43
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 03/01/2015 23:29:16
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 25/12/2014 15:30:53
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 14/12/2014 11:19:37
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/12/2014 22:43:10
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media P.O.E. POETRY OF EERIE
Regia di Angelo Capasso, Giuseppe Capasso, Alessandro Giordani, Edo Tagliavini, Giovanni Pianigiani, Bruno Di Marcello, Paolo Gaudio, Paolo Fazzini, Domiziano Cristopharo, Yumiko Itou
Voto del 05/12/2014 17:57:39
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2014 20:58:42
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/11/2014 00:30:37
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 10/11/2014 17:45:19
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 10/11/2014 17:42:24
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/11/2014 17:31:36
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 01/11/2014 17:21:07
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/11/2014 17:16:30
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 01/11/2014 17:13:08
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 01/11/2014 16:05:04
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 12/10/2014 20:24:31
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSH
Regia di Lone Scherfig
Voto del 12/10/2014 20:20:55
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 12/10/2014 20:16:16
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/10/2014 20:12:43
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 12/10/2014 20:08:25
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 18/09/2014 12:49:01
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 18/09/2014 12:45:52
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 18/09/2014 12:36:22
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 18/09/2014 12:07:33
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 17/07/2014 23:23:20
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Film commentati: 267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net