al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 15/06/2014 22:33:15
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 10/06/2014 00:04:57
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 01/06/2014 14:30:26
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 01/06/2014 14:25:13
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 01/06/2014 14:22:06
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 01/06/2014 14:15:36
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 01/06/2014 02:19:49
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 21/05/2014 19:48:31
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/05/2014 00:52:15
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 19/05/2014 21:58:39
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 10/05/2014 12:57:11
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 04/05/2014 15:32:23
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 25/03/2014 17:41:33
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 22/03/2014 23:39:36
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 01/03/2014 22:36:26
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/02/2014 17:16:46
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 23/02/2014 17:06:04
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 23/02/2014 17:00:46
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 22/02/2014 10:29:17
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 22/02/2014 10:23:02
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JACKASS: NONNO CATTIVO
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 01/02/2014 22:38:53
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/01/2014 23:31:06
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 24/01/2014 22:17:17
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 22/01/2014 20:59:58
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/01/2014 22:00:27
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/01/2014 19:41:05
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 30/12/2013 20:44:24
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 27/12/2013 22:11:36
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2013 22:16:07
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/12/2013 09:54:04
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/12/2013 15:50:58
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN SOLITARIO
Regia di Christophe Offenstein
Voto del 04/12/2013 12:53:03
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 04/12/2013 11:21:35
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/11/2013 17:54:06
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 09/11/2013 16:34:15
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/11/2013 16:26:02
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/11/2013 16:23:36
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE GERBER SYNDROME - IL CONTAGIO
Regia di Maxi Dejoie
Voto del 21/10/2013 14:20:56
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2013 23:01:05
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/08/2013 19:59:59
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Film commentati: 267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net