al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 19/09/2012 16:00:04
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 19/09/2012 15:08:50
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 19/09/2012 15:01:05
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAIDA
Regia di Joshua Marston
Voto del 19/09/2012 14:56:32
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 13:10:12
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 18/09/2012 12:45:11
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2012 00:11:56
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 08/09/2012 21:21:39
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 07/09/2012 23:31:23
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 30/08/2012 23:38:35
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 01:11:55
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 28/08/2012 12:18:15
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 28/08/2012 12:13:14
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 22/08/2012 00:49:50
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 21/08/2012 16:20:20
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 17/08/2012 00:39:11
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
CHILDISH GAMES
Regia di Antonio Chavarrìas
Voto del 14/08/2012 13:37:37
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/08/2012 23:42:08
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/08/2012 01:36:05
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GERALDINE
Regia di Arthur de Pins
Voto del 06/08/2012 13:34:51
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/07/2012 11:13:49
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/07/2012 22:12:22
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/07/2012 20:21:59
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/07/2012 11:28:09
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/07/2012 11:37:06
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 23/07/2012 11:03:30
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 22/07/2012 20:17:11
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 22/07/2012 20:05:17
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 22/07/2012 19:57:20
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SOFT AIR - ARIA COMPRESSA
Regia di Claudio Masin
Voto del 22/07/2012 19:02:04
Voto visitatori: 1,77 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/07/2012 01:13:48
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 02/07/2012 13:53:28
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 31/05/2012 11:58:02
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 14/05/2012 22:08:04
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 10/05/2012 22:26:00
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 03/05/2012 20:36:42
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/04/2012 00:00:01
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/04/2012 00:04:39
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 26/04/2012 17:04:57
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/04/2012 16:55:40
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Film commentati: 267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net