In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 15/03/2017 23:31:46
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)
Voto: 7
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/03/2017 12:31:16
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)
Voto: 7
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 28/02/2017 01:18:55
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 7,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/02/2017 00:25:05
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7
TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 07/02/2017 09:55:27
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 9
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 06/02/2017 23:05:35
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 10
PRISON BREAK - STAGIONE 1
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 02/02/2017 14:50:17
Voto visitatori: 8,73 (13 commenti)
Voto: 6
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 31/01/2017 09:40:58
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)
Voto: 9
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/01/2017 01:25:19
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 8,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/01/2017 01:10:39
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/01/2017 00:01:11
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 8,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 11/01/2017 10:08:27
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 6
SAUNA
Regia di Antti-Jussi Annila
Voto del 08/01/2017 10:58:58
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 9
LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/12/2016 01:48:11
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)
Voto: 6
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 27/12/2016 22:19:48
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7,5
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/12/2016 01:29:47
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 8
VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 15/12/2016 23:55:15
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)
Voto: 9
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 15/12/2016 18:51:10
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 9,5
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 14/12/2016 01:09:07
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)
Voto: 5,5
BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 14/12/2016 00:55:15
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)
Voto: 7
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 08/12/2016 01:07:36
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 8
THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 08/12/2016 00:52:36
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 8
KUNG FURY
Regia di David Sandberg
Voto del 03/12/2016 23:51:57
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)
Voto: 7,5
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 01/12/2016 01:45:20
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 9
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 26/11/2016 00:11:57
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 9,5
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 22/07/2016 16:13:48
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 9
TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 22/07/2016 14:53:57
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/06/2016 18:53:26
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/12/2015 10:43:23
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/03/2015 00:41:46
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 3,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/03/2015 10:20:51
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 3
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/07/2012 19:35:42
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Film commentati: 112 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow