al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 18/06/2026 14:39:38
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 16/02/2026 16:05:07
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media "CIME TEMPESTOSE" (2026)
Regia di Emerald Fennell
Voto del 15/02/2026 16:17:33
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 23/01/2026 15:17:15
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/12/2025 13:43:00
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 10/09/2025 11:52:34
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/08/2025 17:34:16
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 28/05/2025 22:38:40
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 19/02/2025 17:11:17
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2024 11:41:46
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/11/2024 19:02:11
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 06/10/2024 22:44:23
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MARE FUORI - STAGIONE 4
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 09/07/2024 10:19:24
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2024 12:07:39
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E IL SANGUE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/06/2024 23:50:07
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 04/06/2024 19:19:38
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 10/03/2024 22:38:18
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/10/2023 15:53:50
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/01/2023 17:49:23
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 09/01/2023 12:39:51
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 1899 - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar, Jantje Friese
Voto del 13/12/2022 16:43:23
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 17/10/2022 12:04:10
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/09/2022 11:29:21
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 20/03/2022 11:56:30
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VITE PERDUTE
Regia di Giorgio Castellani
Voto del 09/03/2022 22:30:18
Voto visitatori: 3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/04/2020 11:51:32
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 15/04/2020 09:22:22
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 13/04/2020 16:32:59
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 14/02/2020 13:04:46
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 30/12/2019 23:20:47
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/12/2019 12:14:08
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 30/06/2019 21:21:08
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 13/02/2019 21:58:59
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SET - STAGIONE 1
Regia di Yann Demange
Voto del 09/02/2019 16:26:53
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 14/01/2019 00:55:05
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/01/2019 23:03:47
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PER PRIMO HANNO UCCISO MIO PADRE
Regia di Angelina Jolie
Voto del 16/12/2018 01:14:06
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media Z NATION - STAGIONE 1
Regia di John Hyams, Luis Prieto, Tim Andrew e altri
Voto del 05/12/2018 10:16:32
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 26/10/2018 23:48:36
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Stephen Williams, Uta Briesewitz, Richard J. Lewis, Vincenzo Natali, Lisa Joy, Craig Zobel, Tarik Saleh, Nicole Kassell
Voto del 14/10/2018 12:45:09
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Film commentati: 112 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net