In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/10/2018 23:24:07
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 7,5
GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 12/09/2018 22:38:14
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)
Voto: 8,5
THE TERROR - STAGIONE 1
Regia di Tim Mielants, Edward Berger, Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 17/05/2018 19:32:48
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 8
THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 13/04/2018 14:57:02
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 5,5
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 29/03/2018 09:21:54
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 8,5
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 24/03/2018 19:06:03
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/03/2018 09:29:42
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 4
I FAMELICI
Regia di Robin Aubert
Voto del 08/03/2018 17:41:01
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 6
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/03/2018 22:32:46
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 5
GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 20/11/2017 11:01:43
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 6
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 08/11/2017 10:14:21
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 6,5
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/10/2017 11:32:33
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8,5
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 10/10/2017 23:42:59
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 7,5
EL BAR
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 04/10/2017 11:40:52
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 7
HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 15/09/2017 10:58:03
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 8,5
CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 27/07/2017 23:21:10
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 9
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/07/2017 11:31:18
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7
TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/06/2017 00:14:59
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/06/2017 20:35:59
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 10/06/2017 23:16:31
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/06/2017 12:38:26
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 5
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 31/05/2017 18:43:19
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/05/2017 00:21:18
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 8
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 20/05/2017 02:13:30
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 7
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/05/2017 21:56:13
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 9
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 16/05/2017 00:49:07
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 9,5
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 14/05/2017 12:29:34
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)
Voto: 6,5
PARTISAN - PROTEGGI LE PERSONE CHE AMI
Regia di Ariel Kleiman
Voto del 11/05/2017 22:34:34
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 5,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 10/05/2017 00:43:11
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 07/05/2017 00:58:32
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 5
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/05/2017 22:48:39
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 8
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/04/2017 12:21:41
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 8
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 30/04/2017 11:58:32
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 3,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 28/04/2017 11:45:11
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)
Voto: 7,5
SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 10/04/2017 22:42:46
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)
Voto: 8,5
VIKINGS - STAGIONE 3
Regia di Ken Girotti, Helen Shaver, Jeff Woolnough, Kelly Makin
Voto del 05/04/2017 01:10:24
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 6,5
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 01/04/2017 01:22:36
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 8,5
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 27/03/2017 22:33:00
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/03/2017 23:30:46
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 8,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/03/2017 23:27:00
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Film commentati: 112 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow