In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 18/06/2026 14:39:38
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 7,5
HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 16/02/2026 16:05:07
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)
Voto: 4,5
"CIME TEMPESTOSE" (2026)
Regia di Emerald Fennell
Voto del 15/02/2026 16:17:33
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)
Voto: 8,5
MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 23/01/2026 15:17:15
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 8,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/12/2025 13:43:00
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 8
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 10/09/2025 11:52:34
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 5,5
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/08/2025 17:34:16
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 4
THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 28/05/2025 22:38:40
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 6,5
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 19/02/2025 17:11:17
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 6
IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2024 11:41:46
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)
Voto: 8,5
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/11/2024 19:02:11
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)
Voto: 6
WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 06/10/2024 22:44:23
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 3
MARE FUORI - STAGIONE 4
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 09/07/2024 10:19:24
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 8
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2024 12:07:39
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE E IL SANGUE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/06/2024 23:50:07
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 5,5
GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 04/06/2024 19:19:38
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)
Voto: 4,5
TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 10/03/2024 22:38:18
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)
Voto: 4,5
BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/10/2023 15:53:50
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)
Voto: 6
THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/01/2023 17:49:23
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 7,5
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 09/01/2023 12:39:51
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)
Voto: 4,5
1899 - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar, Jantje Friese
Voto del 13/12/2022 16:43:23
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 8
SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 17/10/2022 12:04:10
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 9,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/09/2022 11:29:21
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7,5
THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 20/03/2022 11:56:30
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)
Voto: 3
VITE PERDUTE
Regia di Giorgio Castellani
Voto del 09/03/2022 22:30:18
Voto visitatori: 3 (5 commenti)
Voto: 8,5
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/04/2020 11:51:32
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 15/04/2020 09:22:22
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 8
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 13/04/2020 16:32:59
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 7
LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 14/02/2020 13:04:46
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 8
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 30/12/2019 23:20:47
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 4,5
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/12/2019 12:14:08
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 4
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 30/06/2019 21:21:08
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)
Voto: 8
THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 13/02/2019 21:58:59
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)
Voto: 8
DEAD SET - STAGIONE 1
Regia di Yann Demange
Voto del 09/02/2019 16:26:53
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 8,5
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 14/01/2019 00:55:05
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 5,5
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/01/2019 23:03:47
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 8
PER PRIMO HANNO UCCISO MIO PADRE
Regia di Angelina Jolie
Voto del 16/12/2018 01:14:06
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 8
Z NATION - STAGIONE 1
Regia di John Hyams, Luis Prieto, Tim Andrew e altri
Voto del 05/12/2018 10:16:32
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 26/10/2018 23:48:36
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 4,5
WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Stephen Williams, Uta Briesewitz, Richard J. Lewis, Vincenzo Natali, Lisa Joy, Craig Zobel, Tarik Saleh, Nicole Kassell
Voto del 14/10/2018 12:45:09
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Film commentati: 112 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow