al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media
6 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 18/11/2007 20:27:52
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/11/2007 19:01:40
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/11/2007 08:15:47
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/11/2007 20:58:59
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/10/2007 08:25:19
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/10/2007 08:31:10
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/10/2007 08:25:18
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 29/09/2007 08:27:19
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 18/07/2007 20:02:57
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2007 06:56:50
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 30/06/2007 08:17:40
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/06/2007 08:14:04
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 22/04/2007 11:49:24
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2007 11:42:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/03/2007 20:13:14
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/12/2006 09:05:08
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2006 08:58:51
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 09/12/2006 08:50:31
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 25/11/2006 16:31:10
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 22/11/2006 19:20:46
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/09/2006 19:33:10
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 10/09/2006 08:20:35
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/09/2006 08:42:26
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/09/2006 08:35:38
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 07/09/2006 08:29:06
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 28/08/2006 16:54:49
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/08/2006 09:01:56
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/08/2006 13:19:20
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/08/2006 13:14:27
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/08/2006 10:47:03
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/08/2006 10:41:55
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/08/2006 10:37:38
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 27/07/2006 19:54:16
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 27/07/2006 19:47:33
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/07/2006 08:16:54
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 21/07/2006 14:57:26
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 17/07/2006 08:44:37
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 17/07/2006 08:38:48
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/06/2006 10:39:49
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 15/06/2006 08:24:47
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net