In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 12/06/2006 08:21:55
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 7,5
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/06/2006 19:42:14
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 7
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/06/2006 08:09:52
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2006 07:22:00
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/05/2006 07:17:39
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 6,5
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 01/05/2006 18:39:59
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 25/04/2006 10:21:25
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 8,5
THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 10/04/2006 06:36:20
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)
Voto: 8,5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/03/2006 06:57:56
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 7,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 29/01/2006 18:29:56
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 5
P3K - PINOCCHIO 3000
Regia di Daniel Robichaud
Voto del 26/01/2006 18:53:29
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)
Voto: 7
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/01/2006 18:10:12
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 10
VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/01/2006 07:13:42
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 10
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/01/2006 07:10:01
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 17:05:47
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2006 19:28:46
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 2
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 04/01/2006 12:24:55
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 7
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 04/01/2006 12:22:29
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 8
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 04/01/2006 12:12:20
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 3
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/01/2006 12:05:42
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/01/2006 12:04:00
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 10
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/01/2006 11:57:29
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 5
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/01/2006 18:08:08
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)
Voto: 7,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 31/12/2005 16:20:14
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/12/2005 09:47:31
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/12/2005 09:45:49
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2005 09:44:02
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 8,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2005 08:30:37
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2005 09:33:27
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2005 17:54:15
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/12/2005 09:01:30
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 4,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/12/2005 06:46:16
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/12/2005 19:27:49
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/12/2005 19:25:40
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/12/2005 19:11:38
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/12/2005 19:08:54
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/12/2005 19:02:31
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 8,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 01/12/2005 18:58:57
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 15/11/2005 09:00:59
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/11/2005 13:15:28
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow