al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/07/2010 20:37:46
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 11/03/2010 02:41:37
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAT SOUP
Regia di Tatsuo Sato
Voto del 04/03/2010 01:12:39
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/07/2009 03:04:23
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 02/07/2009 01:39:23
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 30/06/2009 01:35:26
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 24/06/2009 16:38:12
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 28/05/2009 16:07:33
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DESTINO (1921)
Regia di Fritz Lang
Voto del 27/05/2009 16:59:57
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 27/05/2009 16:43:40
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/11/2006 19:07:10
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2006 19:26:46
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/02/2006 18:54:44
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 18/02/2006 11:45:33
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2006 11:10:25
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/01/2006 11:31:34
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 26/01/2006 11:06:13
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 18/01/2006 15:40:08
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/01/2006 12:23:29
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/01/2006 19:07:31
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/01/2006 10:55:45
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/12/2005 10:54:38
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/12/2005 10:41:22
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/12/2005 10:34:02
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 30/12/2005 16:12:01
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/12/2005 19:16:20
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2005 18:58:02
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/12/2005 18:07:53
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 27/12/2005 12:18:31
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/12/2005 17:02:52
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 26/12/2005 16:48:13
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/12/2005 16:36:28
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 26/12/2005 16:30:04
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/12/2005 16:19:29
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 26/12/2005 11:51:56
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 26/12/2005 11:44:01
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 26/12/2005 11:38:24
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 26/12/2005 11:31:20
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 26/12/2005 11:25:47
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 26/12/2005 11:19:03
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net