In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/12/2005 11:12:28
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 8,5
LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 26/12/2005 11:08:59
Voto visitatori: 8 (36 commenti)
Voto: 8,5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/12/2005 11:03:51
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 9
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/12/2005 19:15:49
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 9
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/12/2005 19:11:40
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 9
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/12/2005 19:02:40
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 8
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/12/2005 18:48:37
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 8,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/12/2005 18:43:19
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 25/12/2005 18:36:56
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)
Voto: 2
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 25/12/2005 18:30:45
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/12/2005 18:23:00
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/12/2005 18:11:41
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 25/12/2005 18:08:21
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 4
I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/12/2005 18:01:22
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)
Voto: 8
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 25/12/2005 17:55:13
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 7,5
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/12/2005 16:28:24
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/12/2005 16:08:35
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 10
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 25/12/2005 15:54:05
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 10
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 25/12/2005 12:02:23
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/12/2005 11:11:26
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/12/2005 11:21:04
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 9
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/12/2005 10:58:12
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 6,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/12/2005 10:45:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 22/12/2005 18:11:20
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)
Voto: 10
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 20/12/2005 18:34:09
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 2
IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 19/12/2005 11:01:29
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)
Voto: 7
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/11/2005 11:14:47
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 9
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 10/11/2005 11:57:56
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 31/10/2005 16:27:52
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/10/2005 11:10:01
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/10/2005 11:07:38
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 9
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 19/10/2005 18:32:19
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 13/10/2005 10:20:14
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/10/2005 16:37:48
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 02/10/2005 11:41:54
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/10/2005 10:39:45
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/09/2005 11:53:40
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/09/2005 11:21:45
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 25/09/2005 11:00:53
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/09/2005 10:02:22
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Film commentati: 84 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow