al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/08/2007 19:48:27
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/08/2007 19:47:21
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/08/2007 19:45:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/08/2007 19:43:01
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/08/2007 19:40:37
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ANTONIO GUERRIERO DI DIO
Regia di Antonello Belluco, Sandro Cecca
Voto del 27/08/2007 19:39:16
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 27/08/2007 19:37:29
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 27/08/2007 19:35:46
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/08/2007 19:28:10
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/08/2007 19:23:45
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/08/2007 19:22:16
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/08/2007 19:21:12
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 27/08/2007 19:19:25
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 27/08/2007 19:17:47
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/08/2007 18:58:04
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 27/08/2007 18:01:25
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 27/08/2007 17:58:00
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 27/08/2007 17:56:10
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 25/08/2007 22:45:25
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 25/08/2007 22:43:44
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/08/2007 22:39:01
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 25/08/2007 22:36:34
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/08/2007 22:30:18
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/08/2007 22:28:16
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/08/2007 22:26:32
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/08/2007 22:25:14
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 25/08/2007 22:22:39
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/08/2007 22:21:02
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/08/2007 22:19:20
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 5 superiore alla media FEAR OF CLOWNS
Regia di Kevin Kangas
Voto del 25/08/2007 22:16:28
Voto visitatori: 2 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/08/2007 18:50:40
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 25/08/2007 18:48:56
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 25/08/2007 18:44:48
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 4 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/08/2007 18:42:21
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/08/2007 18:40:09
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 25/08/2007 18:37:17
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 25/08/2007 18:35:43
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2007 18:30:07
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/08/2007 18:28:24
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/08/2007 18:25:57
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Film commentati: 284 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net