al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/01/2008 21:49:11
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 16/12/2007 22:57:08
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RISVEGLIO DELLE TENEBRE
Regia di David L. Cunningham
Voto del 11/12/2007 16:16:08
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 09/12/2007 08:49:28
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 09/12/2007 08:44:30
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATIVITY
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/12/2007 13:35:29
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/11/2007 08:47:29
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/11/2007 19:25:43
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/11/2007 23:36:20
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/11/2007 01:03:41
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 18/11/2007 15:46:42
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/11/2007 11:07:52
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 16/11/2007 10:33:21
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/11/2007 00:01:27
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 10/11/2007 23:58:47
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/11/2007 21:46:51
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 06/11/2007 23:51:29
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 30/10/2007 21:20:13
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 28/10/2007 22:52:49
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 27/10/2007 23:54:25
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2007 20:24:04
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 26/10/2007 20:21:17
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 24/10/2007 23:27:09
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 23/10/2007 17:21:56
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/10/2007 23:08:26
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/10/2007 13:50:12
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/10/2007 09:52:31
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 16/10/2007 23:59:21
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/10/2007 23:10:08
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 14/10/2007 16:14:11
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/10/2007 16:10:57
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/10/2007 17:20:41
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 08/10/2007 10:48:42
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/09/2007 20:31:04
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'INCONFUTABILE VERITA' SUI DEMONI
Regia di Glenn Standring
Voto del 20/09/2007 00:16:50
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 19/09/2007 00:37:31
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 14/09/2007 09:25:11
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 13/09/2007 11:23:38
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/09/2007 11:11:53
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/09/2007 09:09:54
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Film commentati: 284 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net