al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 07/09/2007 18:19:34
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 07/09/2007 18:16:57
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2007 18:15:13
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 07/09/2007 18:13:30
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/09/2007 18:08:57
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/09/2007 18:07:40
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 07/09/2007 18:06:16
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 07/09/2007 18:04:37
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 07/09/2007 18:02:03
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 07/09/2007 18:00:22
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 07/09/2007 17:59:29
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 07/09/2007 17:57:10
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/09/2007 16:56:18
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/09/2007 16:50:00
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/09/2007 16:41:29
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 07/09/2007 15:46:40
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/09/2007 15:34:29
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/09/2007 20:25:05
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/09/2007 20:22:23
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/09/2007 20:20:39
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 06/09/2007 20:16:39
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/09/2007 16:32:28
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 05/09/2007 20:09:02
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/09/2007 20:04:41
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 05/09/2007 20:01:46
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 05/09/2007 20:00:40
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 05/09/2007 19:50:52
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/09/2007 19:48:26
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/09/2007 18:58:07
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 05/09/2007 18:56:27
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/09/2007 18:54:02
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/09/2007 18:50:53
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/09/2007 18:49:22
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 05/09/2007 18:48:19
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/09/2007 18:46:42
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/09/2007 18:44:29
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 05/09/2007 18:43:11
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 05/09/2007 18:40:24
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 05/09/2007 18:39:14
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 05/09/2007 16:54:31
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Film commentati: 284 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net