In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/01/2009 03:17:01
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 8
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/01/2009 03:07:39
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 14/01/2009 03:05:52
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Voto: 9
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/01/2009 03:03:21
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 7
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2009 02:59:26
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 7,5
FORSE DIO E' MALATO
Regia di Franco Brogi Taviani
Voto del 14/01/2009 02:53:56
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 4
LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/01/2009 02:48:24
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)
Voto: 5
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 04/02/2008 13:36:27
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 8
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/01/2008 23:53:01
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 31/01/2008 23:36:48
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/04/2007 14:48:01
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/02/2007 01:01:15
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 20/02/2007 19:21:45
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/02/2007 14:07:43
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2007 15:55:06
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/01/2007 13:03:35
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 6,5
BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 19/01/2007 13:01:13
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)
Voto: 8,5
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/01/2007 12:58:30
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 3
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/01/2007 12:57:15
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2007 12:55:51
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow