al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELL'ALTRA
Regia di Mehdi Dehbi, Lorraine Levy
Voto del 22/01/2015 01:39:38
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAMSARA
Regia di Pan Nalin
Voto del 21/01/2015 20:10:36
Voto visitatori: 7,9 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 17/01/2015 18:11:01
Voto visitatori: 8,41 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/01/2015 21:23:27
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/12/2014 23:55:22
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2014 14:40:02
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 14/12/2014 14:26:46
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/12/2014 14:14:05
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/11/2013 21:03:46
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 20/10/2013 18:18:47
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK BLOCK
Regia di Carlo Augusto Bachschmidt
Voto del 20/10/2013 14:16:59
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 12/09/2013 22:20:46
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/09/2013 22:18:25
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/02/2013 13:19:33
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 21/02/2013 01:50:02
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/02/2013 16:18:55
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/02/2013 16:17:25
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 07/02/2013 16:11:36
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2013 16:07:27
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2013 16:06:14
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2013 16:04:40
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2013 16:03:11
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2013 16:02:19
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/02/2013 15:59:54
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/02/2013 15:58:19
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2013 15:57:39
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 07/02/2013 15:26:46
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/02/2013 17:32:01
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/02/2013 17:27:14
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NAZARENO
Regia di Varo Venturi
Voto del 05/02/2013 19:29:44
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 04/02/2013 19:48:36
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 04/02/2013 19:44:51
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MI MANDA PICONE
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/02/2013 19:43:48
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 25/01/2013 02:06:38
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2013 20:45:40
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 14/11/2012 01:41:24
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/11/2012 14:51:42
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 09/11/2012 14:51:08
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RESTO DI NIENTE
Regia di Antonietta De Lillo
Voto del 09/11/2012 14:48:20
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 09/11/2012 14:47:11
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net