In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 14/10/2012 22:20:13
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/10/2012 22:18:39
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7,5
THE GLAMOROUS LIFE OF SACHIKO HANAI
Regia di Mitsuru Meike
Voto del 14/10/2012 22:16:34
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/10/2012 22:15:47
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/10/2012 22:15:14
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/10/2012 22:14:37
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8,5
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 14/10/2012 22:14:05
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 10
STORIA DI FANTASMI CINESI
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 14/10/2012 22:12:06
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/10/2012 22:11:15
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 8
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 14/10/2012 22:10:39
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 14/10/2012 22:10:00
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/10/2012 22:09:14
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 9
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/10/2012 22:08:44
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 14/10/2012 22:08:02
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8,5
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/10/2012 22:06:40
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/10/2012 22:03:18
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 5,5
LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 09/02/2012 16:20:25
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/02/2012 16:18:03
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 5,5
L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 11/01/2012 23:59:52
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/11/2011 21:45:47
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/11/2011 21:43:30
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)
Voto: 6,5
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/11/2011 21:33:47
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 6
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/11/2011 16:51:20
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 8,5
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/10/2011 20:00:59
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 7
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2011 19:16:19
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 8
BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2011 19:13:54
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)
Voto: 8
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2011 19:11:59
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 6,5
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 05/10/2011 19:10:40
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 8,5
BRENDAN E IL SEGRETO DI KELLS
Regia di Tomm Moore, Nora Twomey
Voto del 05/10/2011 19:07:57
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 05/10/2011 19:07:04
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 6
SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/11/2010 01:12:09
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)
Voto: 8,5
DONNE CON LE GONNE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 04/11/2010 01:10:27
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 9
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/11/2010 01:09:27
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 7
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/11/2010 01:08:51
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 6
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 04/11/2010 01:07:45
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 7,5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/11/2010 01:07:05
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 10
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/11/2010 01:05:32
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 9
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/11/2010 01:04:30
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 10
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 22/02/2010 22:59:26
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 8
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 14/04/2009 18:05:08
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow