al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/11/2012 14:45:33
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/11/2012 14:43:46
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 09/11/2012 14:39:49
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 09/11/2012 14:39:05
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2012 14:38:13
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 09/11/2012 14:37:00
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 09/11/2012 14:35:27
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/11/2012 14:32:13
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/11/2012 14:31:09
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/11/2012 14:29:19
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 09/11/2012 14:27:25
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI TO THE DARK SIDE
Regia di Alex Gibney, Eva Orner
Voto del 09/11/2012 14:24:43
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 08/11/2012 01:23:29
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLOVENIAN GIRL
Regia di Damjan Kozole
Voto del 06/11/2012 01:38:59
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/11/2012 21:52:55
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2012 21:49:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/11/2012 21:47:43
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 04/11/2012 21:38:03
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/11/2012 02:56:29
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/11/2012 02:54:51
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 03/11/2012 02:53:46
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2012 02:51:19
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 03/11/2012 02:50:37
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/11/2012 02:49:43
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 03/11/2012 02:43:21
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/11/2012 02:42:16
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 03/11/2012 02:41:01
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GIUDIZIO UNIVERSALE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/10/2012 00:43:24
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 22/10/2012 19:37:38
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/10/2012 19:36:47
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/10/2012 21:57:55
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/10/2012 21:34:43
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2012 21:34:06
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/10/2012 21:28:54
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/10/2012 21:19:55
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 14/10/2012 22:27:36
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/10/2012 22:26:32
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 14/10/2012 22:25:23
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELL'ISOLA DI ROAN
Regia di John Sayles
Voto del 14/10/2012 22:24:14
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/10/2012 22:23:25
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net