al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 03/12/2010 00:36:32
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 03/12/2010 00:35:57
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/12/2010 00:35:39
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/12/2010 00:33:10
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 03/12/2010 00:32:12
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 03/12/2010 00:31:40
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 03/12/2010 00:29:45
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/12/2010 00:29:24
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 03/12/2010 00:29:00
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 03/12/2010 00:28:18
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/12/2010 00:27:56
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 03/12/2010 00:27:34
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/12/2010 00:25:35
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/12/2010 00:24:58
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/12/2010 00:24:17
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/12/2010 00:23:43
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/12/2010 00:22:11
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 03/12/2010 00:21:25
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/12/2010 00:21:05
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/12/2010 00:18:54
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 02/12/2010 21:33:50
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 02/12/2010 21:31:55
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/12/2010 21:31:09
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 02/12/2010 21:30:48
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 02/12/2010 21:22:10
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 02/12/2010 21:19:41
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 02/12/2010 21:17:11
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/12/2010 20:59:16
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 02/12/2010 20:57:58
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/12/2010 20:57:37
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 02/12/2010 20:57:08
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/12/2010 20:55:20
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/12/2010 20:54:51
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 02/12/2010 20:54:22
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 02/12/2010 20:53:55
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 02/12/2010 20:53:22
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 02/12/2010 20:52:56
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/12/2010 20:41:48
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/12/2010 20:41:16
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/12/2010 20:40:37
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net